Collar largo con cuentas de ágata cornalina y ónix negro, con aplicaciones de oro amarillo de 14 kt. Cierre de lengüeta. Acompañan unos pendientes a juego, con cierres a presión.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Conjunto de pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt. Rosetones de brillantes engarzados en garras orlando un zafiro central talla oval. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 8. Peso zafiros: 2,64 ct. Peso brillantes: 1,2 ct

Interior de cruz labrada a ambas caras, con imágenes de Cristo crucificado y Virgen con Niño. Cadena en plata.
Peso total: 52 grs.

Precio salida 30 €

Peso total: 52 grs.

Precio salida 30 €

Broche con camafeo tallado sobre concha representando un busto clásico. Broche con placa de porcelana de Limoges, con retrado policromado. Monturas en metal.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Broche del s.XIX, en oro rosa de 18 kt en forma de cinturón con aplicación de perlas (faltan). Broche rosa de los años 60, realizado en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 16,6 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos, uno con esmaltes (faltas) y el segundo con un diamante central talla escudo. Tallas 19 y 20. Peso total: 4,4 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Elegante diseño de estilo antiguo, con montura en plata con decoración de marquesitas y una circonita.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Gargantilla con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata con diamantes y esmeraldas engarzados en chatón. Cierre rosetón.

Gargantilla con frente colgante transformable en broche, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en plata. Elegante diseño clásico, cuajado de diamantes talla holandesa y talla rosa.  Collar de perlas cultivadas con cierre de rosetón de diamantes en oro amarillo con vistas en plata. Medidas colgante: 4,5 x 6,5 cm

Gemelos de la joyería Barcelonesa ORIOL, representando a Coby. Realizados en plata sobredorada. Punzonados y contrastados.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla rectangular engarzadas en chatón. Peso amatistas: 10,14 ct aprox. Peso total: 11,3 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuatro rubíes sintéticos en talla cabujón. Peso total:  11,3 gr

Realizados en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Peso total: 5,5 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Realizada en oro amarillo de 18 kt, con desperfectos. Longitud: 140 cm. Peso total: 28,6 gr

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

Todo en oro amrillo de 18 kt. Compuesto por una pulsera esclava, dos remates de pendiente Isabelino, dos medallas devocionales y dos pendientes desparejados. Desperfectos y faltas. Peso total: 18,3 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €