Montura en oro amarillo de 18 kt, con imágenes en relieve de Angkor en Caboya rematadas por perlas y una turmalina. Talla 13. Peso total: 5,2 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

66  -  ANILLO CAMBOYANO LAKSHMI

Montura en plata con  un fragmento de resina con inclusiones de ámbar. Talla 20.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

68  -  ANILLO CON COPAL

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

69  -  ANILLO CON BRILLANTES
800 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con  un cuarzo fumé talla oval engarzado en chatón. Peso total: 12,1 gr. Peso cuarzo: 14,91 ct. Talla 8.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

72  -  ANILLO CON CUARZO FUMÉ
325 €

Montura en oro blanco de 18 kt, combinando el oro mate y brillante. Centro con 8 brillantes engarzados en garras y 8 esmeraldas talla redondonda engarzadas en garras. Medidas: 6,5 x 4,5 cm Peso brillantes: 0,24 ct. Peso esmeraldas: 0,32 ct. Peso total: 16,3 gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

81  -  BROCHE DE LOS AÑOS 60
550 €

Montura en oro rosa de 18 kt, y algunos frentes en platino. Flores con rubíes sintéticos y diamantes. Peso diamantes: 0,93 ct aprox. Peso total: 11,5 gr Medidas: 5,5 x 2,8 cm

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

82  -  BROCHE FLORAL DE LOS AÑOS 40

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

94  -  COLGANTE CON ESMERALDA Y RUBÍ

Montura en plata con punzones de la manufactura, en forma de lágrima. Medidas: 8 x 3,5 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

97  -  COLGANTE PUIG DORIA

Broche en forma de mano en coral tallado (falta un dedo) y collar realizado con pequeños fragmentos de coral (falta el cierre). Longitud broche: 6 cm. Longitud collar: 55 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

103  -  COLLAR Y BROCHE ITALIANOS DEL S.XIX

Uno en forma de herradura en oro amarillo de 18 kt, con rubíes (faltan). Alfiler rosetón con una amatista con decoración aplicada de perlas aljofar, en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de teléfono antiguo en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 6,7 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

107  -  DOS ALFILERES DE CORBATA DEL S.XIX

Portafotos en metal dorado, con placa de porcelana decorada con la imágen de la Purisima Concepción. Portafotos en metal dorado con la letra F con piedras color. Desperfectos.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

110  -  DOS COLGANTES PORTAFOTOS DEL S.XIX

Dos sortijas de diferentes modelos con montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Talla 12. Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

112  -  DOS SORTIJAS DEL S.XIX

Collar gargantilla de bolas en plata. Cierre de mosquetón.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

113  -  GARGANTILLA DE BOLAS DE PLATA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas. Cierres de gancho. Longitud: 4,5 cm

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

136  -  PENDIENTES ISABELINOS DEL S.XIX

Montura de nudo en oro amrillo de 18 kt, con dos brillantes de 0,05 ct cada uno. Cierres a presión. Peso total: 8 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

141  -  PENDIENTES ORO CON BRILLANTES