Pequeño centro a modo de copa, realizado en cristal soplado con decoración grabada al fuego de motivos florales policromados Dos asas. Medidas : 25 x 28,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizado en cristal tranlúcido con decoración tallada y filete en perfil de plata punzonada. Medidas: 12 x 22 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizado en cristal con decoración tallada a mano de formas geométricas y base en plata

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizados en cristal tallado, con asa de entremesero de plata, así como la tapa de la pequeña jarra. Medidas entremesero : 10 x 30 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

20  -  COLECCIÓN DE 14 PORRONES DE CRISTAL

Lote compuesto por 5 copas de licor, 6 copas de vino, 7 copas de agua, 7 copas de cava y 4 copas de ponche.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

22  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Lote compuesto por bandeja en metal plateado con decoración cincelada. Se acompaña de copas en cristal tallado.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

23  -  CONJUNTO DE COPAS Y BANDEJA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Seis copas en cristal azul tallado. Se presentan en bandeja de metal con decoración cincelada.
Medidas bandeja: 28 x 19 cm

Precio salida 30 €

Medidas bandeja: 28 x 19 cm

Precio salida 30 €

Realizados en cristal tallado y plata punzonada y contrastada. Medidas mayor : 20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Cristal tallado, para ocho servicios, con botella y jarra.
Copas de agua, vino, licor, jerez y cava.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

26  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Cristal con decoración tallada de "flores". Esta compuesta por : Jarra, botella,  12 copas de agua, 7 de cava, y diez de vino color ambar.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

27  -  CRISTALERIA DE LOS AÑOS 50

Conjunto de piezas en cristal tallado.
Se compone de: 24 platos en total (distintos tamaños), ocho  vasos, de distintos tamaños y compotera.
Diámetro plato mayor: 6,5 cm

Precio salida 40 €

Diámetro plato mayor: 6,5 cm

Precio salida 40 €

Cuatro pequeñas figuras de animales, en cristal de Murano de distintos colores. Medidas mayor: 14 x 14 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

29  -  CUATRO FIGURITAS EN CRISTAL DE MURANO SEGUNDA MITAD S.XX

Cuenco en vidrio verde del diseñador de joyas Joaquin Berao. Firmado. Medidas: 19 x 13 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

30  -  CUENCO DE JOAQUIN BERAO