Pequeño centro a modo de copa, realizado en cristal soplado con decoración grabada al fuego de motivos florales policromados Dos asas. Medidas : 25 x 28,5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizado en cristal tranlúcido con decoración tallada y filete en perfil de plata punzonada. Medidas: 12 x 22 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizado en cristal con decoración tallada a mano de formas geométricas y base en plata

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizados en cristal tallado, con asa de entremesero de plata, así como la tapa de la pequeña jarra. Medidas entremesero : 10 x 30 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Lote compuesto por 5 copas de licor, 6 copas de vino, 7 copas de agua, 7 copas de cava y 4 copas de ponche.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

22  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Lote compuesto por bandeja en metal plateado con decoración cincelada. Se acompaña de copas en cristal tallado.

Seis copas en cristal azul tallado. Se presentan en bandeja de metal con decoración cincelada.
Medidas bandeja: 28 x 19 cm

Precio salida 30 €

Medidas bandeja: 28 x 19 cm

Precio salida 30 €

Realizados en cristal tallado y plata punzonada y contrastada. Medidas mayor : 20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Cristal tallado, para ocho servicios, con botella y jarra.
Copas de agua, vino, licor, jerez y cava.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

26  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Cristal con decoración tallada de "flores". Esta compuesta por : Jarra, botella,  12 copas de agua, 7 de cava, y diez de vino color ambar.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

27  -  CRISTALERIA DE LOS AÑOS 50

Conjunto de piezas en cristal tallado.
Se compone de: 24 platos en total (distintos tamaños), ocho  vasos, de distintos tamaños y compotera.
Diámetro plato mayor: 6,5 cm

Precio salida 40 €

Diámetro plato mayor: 6,5 cm

Precio salida 40 €

Cuatro pequeñas figuras de animales, en cristal de Murano de distintos colores. Medidas mayor: 14 x 14 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Cuenco en vidrio verde del diseñador de joyas Joaquin Berao. Firmado. Medidas: 19 x 13 cm