Pulsera de la reconocida manufactura Harry Winston, con montura en oro blanco de 18 kt, con 49 brillantes engarzados en garras. Cierre de lengueta con presión inferior. Longitud: 15 cm. Peso brillantes: 2,45 ct.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

157  -  PULSERA RIVIERE DE HARRY WINSTON
2.500 €

Reloj con caja de dos tapas en oro amarillo de 18 kt. Esfera blanca con numeración romana. Acompaña leontina con llave, en oro amarillo de 18 kt. En estado de marcha. Peso total: 74,6 gr

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

161  -  RELOJ DE BOLSILLO FRANCÉS DEL S.XIX
1.200 €

Reloj de dama de tres tapas en oro amarillo de 18 kt. Esfera blanca con numeración romana y segundero a las seis. Decoración floral cindelada con el fondo guilloché. Peso total: 35,2 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

162  -  RELOJ DE BOLSILLO MAURER DEL S.XIX

Montura rígida tipo esclava, en plata punzonada. Reloj de cuarzo, con esfera anacarada. No funciona.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

164  -  RELOJ DE PULSERA PUIG DORIA

Montura en platino, con 17 diamantes talla 8/8. Peso diamantes: 0,85 ct. Talla 12.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

166  -  SORTIJA ALIANZA DE PPS. DEL S.XX

Soritja de oro amarillo de 18 K con vistas en platino. Centro con gran espienla verde en talla brillante orlada por hojas y flores de platino con pequeño zafiro blanco en el centro.

Talla: 12

Peso total: 12.4 gr.

Precio salida 300 €

Talla: 12

Peso total: 12.4 gr.

Precio salida 300 €

168  -  SORTIJA AÑOS 30-40

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

175  -  SORTIJA SELLO CON TOPACIO AMARILLO

Carrito realizado en metal con bandejas extraíbles.
Medidas: 62 x 50 x 28 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 62 x 50 x 28 cm

Precio salida 20 €

180  -  CARRITO DE JUGUETE DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizado en madera policromada. Acompañan marionetas. Medidas: 128 x 102 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

191  -  TEATRILLO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX.

De la primera mitad de siglo XX. De fuste abalaustrado, apoyan sobre tres patas. Pantallas con algunos desperfectos. Altura mayor: 200 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

194  -  DOS LÁMPARAS DE PIE EN HIERRO FORJADO

Realizada en madera tintada color roble. Decoración tallada con motivos geométricos. Gran aro central con 5 puntos de luz realizados en cristal y plafón central. Altura: 120 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

196  -  LÁMPARA DE ESTILO ART DECÓ.
130 €

De la primera mitad de siglo XX, realizada en madera a modo de columna neoclásica, con fuste estriado y remate de capitel. Con pantala. Dos puntos de luz 184 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

197  -  LÁMPARA DE PIE DE LA PRIMERA MITAD DE SIGLO XX

Del último tercio de siglo XX. Base de metal patinado, con tulipa de pasta de vidrio unida con plomo, a modo de vidriera. Altura : 60 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

200  -  LÁMPARA DE SOBREMESA DE ESTILO TIFFANY

Lámpara realizada en resina con baño en metal patinado. Tres puntos de luz con soportes en metal. Tulipas en cristal glaseado. Necesita repaso. Altura: 83 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

201  -  LÁMPARA DE SOBREMESA DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Con gran tulipa en vidrio policromado con gran tulipa Ocon perfil hondulado. Altura : 40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

203  -  LÁMPARA DE TECHO DE LOS AÑOS 70