Broche en forma de mano en coral tallado (falta un dedo) y collar realizado con pequeños fragmentos de coral (falta el cierre). Longitud broche: 6 cm. Longitud collar: 55 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

103  -  COLLAR Y BROCHE ITALIANOS DEL S.XIX

Uno en forma de herradura en oro amarillo de 18 kt, con rubíes (faltan). Alfiler rosetón con una amatista con decoración aplicada de perlas aljofar, en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de teléfono antiguo en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 6,7 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

107  -  DOS ALFILERES DE CORBATA DEL S.XIX

Portafotos en metal dorado, con placa de porcelana decorada con la imágen de la Purisima Concepción. Portafotos en metal dorado con la letra F con piedras color. Desperfectos.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

110  -  DOS COLGANTES PORTAFOTOS DEL S.XIX

Dos sortijas de diferentes modelos con montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Talla 12. Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

112  -  DOS SORTIJAS DEL S.XIX

Collar gargantilla de bolas en plata. Cierre de mosquetón.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

113  -  GARGANTILLA DE BOLAS DE PLATA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmalte central representando a la Virgen Maria. Frente con cinco diamantes talla antigua y un fragmento de ónix negro. Peso total: 7,7 gr. Medidas: 3,8 x 2,5 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

124  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30-40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas. Cierres de gancho. Longitud: 4,5 cm

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

136  -  PENDIENTES ISABELINOS DEL S.XIX

Montura de nudo en oro amrillo de 18 kt, con dos brillantes de 0,05 ct cada uno. Cierres a presión. Peso total: 8 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

141  -  PENDIENTES ORO CON BRILLANTES

Pulsera de la reconocida manufactura Harry Winston, con montura en oro blanco de 18 kt, con 49 brillantes engarzados en garras. Cierre de lengueta con presión inferior. Longitud: 15 cm. Peso brillantes: 2,45 ct.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

157  -  PULSERA RIVIERE DE HARRY WINSTON
2.500 €

Reloj con caja de dos tapas en oro amarillo de 18 kt. Esfera blanca con numeración romana. Acompaña leontina con llave, en oro amarillo de 18 kt. En estado de marcha. Peso total: 74,6 gr

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

161  -  RELOJ DE BOLSILLO FRANCÉS DEL S.XIX
1.200 €

Reloj de dama de tres tapas en oro amarillo de 18 kt. Esfera blanca con numeración romana y segundero a las seis. Decoración floral cindelada con el fondo guilloché. Peso total: 35,2 gr.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

162  -  RELOJ DE BOLSILLO MAURER DEL S.XIX

Montura rígida tipo esclava, en plata punzonada. Reloj de cuarzo, con esfera anacarada. No funciona.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

164  -  RELOJ DE PULSERA PUIG DORIA

Montura en platino, con 17 diamantes talla 8/8. Peso diamantes: 0,85 ct. Talla 12.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

166  -  SORTIJA ALIANZA DE PPS. DEL S.XX

Soritja de oro amarillo de 18 K con vistas en platino. Centro con gran espienla verde en talla brillante orlada por hojas y flores de platino con pequeño zafiro blanco en el centro.

Talla: 12

Peso total: 12.4 gr.

Precio salida 300 €

Talla: 12

Peso total: 12.4 gr.

Precio salida 300 €

168  -  SORTIJA AÑOS 30-40

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

175  -  SORTIJA SELLO CON TOPACIO AMARILLO