Carrito realizado en metal con bandejas extraíbles.
Medidas: 62 x 50 x 28 cm

Precio salida 20 €

Medidas: 62 x 50 x 28 cm

Precio salida 20 €

180  -  CARRITO DE JUGUETE DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizado en madera policromada. Acompañan marionetas. Medidas: 128 x 102 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

191  -  TEATRILLO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX.

De la primera mitad de siglo XX. De fuste abalaustrado, apoyan sobre tres patas, Con pantalla. Altura mayor: 200 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

194  -  DOS LÁMPARAS DE PIE EN HIERRO FORJADO

Realizada en madera tintada color roble. Decoración tallada con motivos geométricos. Gran aron central con 5 puntos de luzrealizados en cristal y plafón central. Altura: 120 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

196  -  LÁMPARA DE ESTILO ART DECÓ.
130 €

De la primera mitad de siglo XX, realizada en madera a modo de columna neoclásica, con fuste estriado y remate de capitel. Con pantala. Dos puntos de luz 184 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

197  -  LÁMPARA DE PIE DE LA PRIMERA MITAD DE SIGLO XX

Lámpara realizada en resina con baño en metal patinado. Tres puntos de luz con soportes en metal. Tulipas en cristal glaseado. Necesita repaso. Altura: 83 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

201  -  LÁMPARA DE SOBREMESA DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Con gran tulipa en vidrio policromado con gran tulipa Ocon perfil hondulado. Altura : 40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

203  -  LÁMPARA DE TECHO DE LOS AÑOS 70

De la primera mitad de siglo XX. Seis brazos con decoración de pendeloques. Altura : 90 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

204  -  LÁMPARA DE TECHO DE CRISTAL

Lámpara tipo araña, con seis puntos de luz. Rica decoración de pendeloques y cuentas en cristal.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

205  -  LÁMPARA DE TECHO DE CRISTAL. DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX
130 €

Lámpara de techo realizada en metal comado con tulipas en opalina. Altura: 70 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

206  -  LÁMPARA DE TECHO AÑOS 50-60

Lámpara de bronce con pátina dorada y oscura, con ocho brazos en la base, y cuatro más en la parte superior.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

210  -  LÁMPARA DE TECHO DE LOS AÑOS 70

Con 4 puntos de luz. Estructura decorada con cristales en forma de hojas y cuerpo con guirnaldas de cristales facetados y pendeloques. Altura: 80 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

213  -  LAMPARA DE TECHO ESTILO IMPERIO DE PRIMERA MITAD S.XX.

Bases decoradas con figuras de ángeles en madera policromada. Pantallas en tela.
Altura: 62 cm

Precio salida 120 €

Altura: 62 cm

Precio salida 120 €

220  -  PAREJA DE LÁMPARAS DE SOBREMESA DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Edición homenaje al insigne pintor con motivo de la XXVII Fira del Llibre dócasió Antic i Modern. Edición numerada 676/1000. Barcelona 1978.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

223  -  FORTUNY "GRABADOS"

Grabado enmarcado de batalla con incripción en el lateral derecho.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

224  -  GRABADO DE BATALLA