Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente cuajado de diamantes. Centro con un brillante talla antigua de 0,20 ct, orlado por zafiros talla carré. Acompaña estuche original. Longitud: 10 cm. Peso total: 9,8 gr

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt, con 17 brillantes de diferentes tamaños engarzados en chatón. Talla 18. Peso brillantes: 1,05 ct. Peso total: 12,6 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 22 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 1,10 ct. Talla 13.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

63  -  ALIANZA DE BRILLANTES

Realizado en plata sobredorada, de la firma Agatha. Talla 11.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Montura ancha en oro amarillo de 18 kt. Talla 7. Peso total: 9,3 gr.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con imágenes en relieve de Angkor en Caboya rematadas por perlas y una turmalina. Talla 13. Peso total: 5,2 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

66  -  ANILLO CAMBOYANO LAKSHMI

Montura en oro amarillo de 8 kt, con una aguamarina talla rectangular engarzada en garras flanquada por dos diamantes talla trapecio. Peso aguamarina: 9,12 ct. Talla 14.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura en plata con  un fragmento de resina con inclusiones de ámbar. Talla 20.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

68  -  ANILLO CON COPAL

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

69  -  ANILLO CON BRILLANTES
800 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un rosetón cuadrado enmarcando una flor de brillantes con un rubí central. Peso brillantes: 0,58 ct aprox. Peso rubí: 0,05 ct. Talla 14.

Montura en oro blanco de 18 kt, con una espinela azul talla redonda orlada por brillantes.  Peso cianita: 1,80 ct. Peso brillantes: 0,30 ct. Talla 19.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

71  -  ANILLO CON ESPINELA Y BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con  un cuarzo fumé talla oval engarzado en chatón. Peso total: 12,1 gr. Peso cuarzo: 14,91 ct. Talla 8.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

72  -  ANILLO CON CUARZO FUMÉ
325 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos diamantes talla rosa y un granate talla redonda. Peso total: 1 gr. Talla 9.

Montura en metal dorado, con símil de malaquita. Talla 15. Punzonado.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en plata sobredorada, con una amatista facetada. Talla 15.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €