Tres abanicos de los siglos XIX/XX, con varillages de madera, hueso y madreperla. Medidas marco: 114 x 72 x 5 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

949  -  TRES ABANICOS DENTRO DE ABANIQUERA

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en madera. Desperfectos. Medidas mayor: 48 x 60 x 11 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

De las manufacturas "Meneses" y "Christofle".
Medidas centro: 4,5 x 30, 5 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizadas con cuentas de distintos materiales.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Visor estereoscópico de placa, con mecanismo de carga interno. Realizado en madera. Medidas : 44 x 27 x 23 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

953  -  VISOR DE PLACAS DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Yugo realizado en madera.
Medidas: 140 x 17 cm

Precio salida 60 €

Yugo realizado en madera.
Medidas: 140 x 17 cm

Precio salida 60 €

954  -  YUGO DE PRINCIPIOS DEL S.XX

De diferentes bodegas.

Precio salida 20 €

De diferentes bodegas.

Precio salida 20 €

955  -  CINCO BOTELLAS DE VINO

Mantilla de gran tamaño en encaje negro.
Medidas. 240 x 112 cm

Precio salida 60 €

Medidas. 240 x 112 cm

Precio salida 60 €

Realizada en lana con decoración de motivos florales y animales en tonos azules y beige.
Medidas: 215 x 120 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 215 x 120 cm

Precio salida 90 €

Realizada en madera de caoba, con patas torneadas acabadas en ruedecillas. Extensible a manibela. 70 x 130 x 123 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €