Tres abanicos de los siglos XIX/XX, con varillages de madera, hueso y madreperla. Medidas marco: 114 x 72 x 5 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizados en madera. Desperfectos. Medidas mayor: 48 x 60 x 11 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

De las manufacturas "Meneses" y "Christofle".
Medidas centro: 4,5 x 30, 5 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizadas con cuentas de distintos materiales.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Visor estereoscópico de placa, con mecanismo de carga interno. Realizado en madera. Medidas : 44 x 27 x 23 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

953  -  VISOR DE PLACAS DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Yugo realizado en madera.
Medidas: 140 x 17 cm

Precio salida 60 €

Yugo realizado en madera.
Medidas: 140 x 17 cm

Precio salida 60 €

Dos botellas de Torres Coronas de 1970, dos de vino cosechero y una de Moscatel Francolí.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

955  -  CINCO BOTELLAS DE VINO

Mantilla de gran tamaño en encaje negro.
Medidas. 240 x 112 cm

Precio salida 60 €

Medidas. 240 x 112 cm

Precio salida 60 €

Realizada en lana con decoración de motivos florales y animales en tonos azules y beige.
Medidas: 215 x 120 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 215 x 120 cm

Precio salida 90 €

Realizada en madera de caoba, con patas torneadas acabadas en ruedecillas. Extensible a manibela. 70 x 130 x 123 cm.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

(Barcelona, 1953)
"Ventana parisina"
Técnica mixta sobre papel, firmada.

Medidas: 75 x 55 cm

Precio salida 140 €

(Barcelona, 1953)
"Ventana parisina"

Medidas: 75 x 55 cm

Precio salida 140 €

De la segunda mitad de siglo XIX, realizadas en madera de caoba, con asientos y respaldos tapizados. Medidas: 98 x 50 x 44 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

 Realizado en madera chapada de raiz de nogal, entre otras. Presenta tres cajones en frontal y tapa abatible superior con interior compartimentado. Apoya sobre patas de garra. Medidas : 110 x 110 x 53 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Lámpara votiva realizada en cristal con decoración grabada de motivos florales. Longitud: 60 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Gran lote variado compuesto por diferentes piezas en porcelana y ceramica. Acompaña el lote centrito esmaltado.
Altura mayor 22,5 cm

Precio salida 10 €

Altura mayor 22,5 cm

Precio salida 10 €