(Recuerdos) Paul Poiret. Ediciones Literarias. Primera Edición. Madrid, 1930.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

273  -  "VISTIENDO LA ÉPOCA"

Por Joan Amades. Dos volumenes. Editorial J.M. Gironella; Girona 1947. Ejemplar numerado 254/465

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

274  -  "XILOGRAFIES GIRONINES"

Dos volúmenes; Editora Internacional de Libros Antiguos, S.A. Madrid 1981 Ejemplar numerado 557/2000

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

277  -  FACSIMIL DEL "HIMNO MARIAL GRIEGO"

"Velázquez". Museo del Prado. Ministerio de Cultura. 1990.   "Lautrec por Lautrec". Huisman, P. H. y Dortu, M. G. Editorial Blume. 1982.   "Storia dell'arte Italiana". Mondadori, Bruno. Editorial Electra. 1986.   "Tesoros del arte Ruso". Alpatov, M. W. Editorial Gustavo Gili. 1967.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

278  -  LOTE DE 4 LIBROS DE ARTE

"España Diversa". AGF seguros. Luna Wennberg Editories. 1982.

"España. Pueblos y paisajes". Jose Ortiz Echague. 1966.

"Sweden. The land od today". William Mead. 1985.

"Vistas aereas de España. Sobre la piel del toro". Aymá Editores. 1965.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

279  -  LOTE DE 4 LIBROS DE GEOGRAFIA

Realizada en madera de nogal. Faldón y cuarterones moldurados.
Medidas: 61 x 137 x 53 cm

Precio salida 300 €

Medidas: 61 x 137 x 53 cm

Precio salida 300 €

281  -  ARCA CATALANA  DEL S.XVII

De nogal, compuesta por 14 cajones y dos puertas talladas. Tiradores y asas lateriales de hierro forjado. Faltas. Medidas: 100 x 63 x 37 cm

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

287  -  CAJA BARGUEÑO "NEOGOTICA" S.XIX

Frontal abombado con cinco cajones. Sobre de marmol blanco. Desperfecto en lateral. Medidas : 106 x 116 x 59 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

291  -  CÓMODA ISABELINA DE LA SEGUNDA MITAD DE SIGLO XX

Cómoda abombada realizada en madera de caoba. Cinco cajones frontales con bocallaves en metal. Sobre en mármol blanco. Medidas: 110 x 119 x 61 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

292  -  CÓMODA ISABELINA DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XIX

Realizado en madera sobredorada con decoración de roleos. Medidas: 120 x 90 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

296  -  ESPEJO CORNUCOPIA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizado en madera sobredorada con decoración vegetal y de roleos. Medidas: 95 x 63 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

297  -  ESPEJO CORNUCOPIA DE MEDIADOS DEL S.XX

Mesa de estilo inglés, realizada en madera de haya tintada color caoba, con sobre ovalado con dos extensiones laterales. Apoya sobre dos columnas con cuatro patas estiadas. Medidas: 77 x 90 x 190 cm. Longitud abierta: 310 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

308  -  MESA DE COMEDOR DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Mesa de mediados de siglo XX, con sobre circular extensible. Apoya sobre tres patas. Medidas cerrada : 75 x 120 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

309  -  MESA DE COMEDOR DE ESTILO ISABELINO

Realizada en madera de frutal con sobre tapizado en piel color negro.
Medidas: 75 x 72,5 x 72,5 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 75 x 72,5 x 72,5 cm

Precio salida 30 €

310  -  MESA DE JUEGO***DEVOLVER****

Mesa de pino, de principios de siglo XX, con dos cajones. Parte inferior pintada de color blanco. Medidas : 77 x 134 x 85 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

312  -  MESA RÚSTICA DE COMEDOR