Frontal abombado con cinco cajones. Sobre de marmol blanco. Desgastes y desperfecto en lateral. Medidas: 106 x 116 x 59 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

291  -  CÓMODA ISABELINA DE LA SEGUNDA MITAD DE SIGLO XIX

Cómoda abombada realizada en madera de caoba. Cinco cajones frontales con bocallaves en metal. Sobre en mármol blanco. Medidas: 110 x 119 x 61 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

292  -  CÓMODA ISABELINA DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XIX

Realizado en madera sobredorada con decoración de roleos. Algunas faltas en dorado de marco.
Medidas: 120 x 90 cm.

Precio salida 140 €

Medidas: 120 x 90 cm.

Precio salida 140 €

296  -  ESPEJO CORNUCOPIA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizado en madera sobredorada con decoración vegetal y de roleos. Algunas faltas den dorado de marco.
Medidas: 95 x 63 cm.

Precio salida 120 €

Medidas: 95 x 63 cm.

Precio salida 120 €

297  -  ESPEJO CORNUCOPIA DE MEDIADOS DEL S.XX

Mesa de estilo inglés, realizada en madera de haya tintada color caoba, con sobre ovalado con dos extensiones laterales. Apoya sobre dos columnas con cuatro patas estiadas. Medidas: 77 x 90 x 190 cm. Longitud abierta: 310 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

308  -  MESA DE COMEDOR DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Medidas: 77 x 134 x 85 cm.

Precio salida 180 €

Medidas: 77 x 134 x 85 cm.

Precio salida 180 €

312  -  MESA RÚSTICA DE COCINA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Realizado en madera tintada color caoba con cuatro estantes. Medidas: 133 x 61 x 24 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

320  -  MUEBLE LIBRERÍA DE LOS AÑOS 20

Realizado en madera de nogal con tres baldas y laterales abalaustrados. Medidas: 98 x 93 x 43 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

325  -  SERVIDOR MUDO INGLÉS DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Realizado en cristal de murano colo verde con decoración estriada. Medidas: 25 x 31 x 19 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

333  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL

Espejo con marco realizado en metacrilato, inspirado en modelos de estilo imperio. Luna flanqueada por colulmnas con capiteles y bases en metal dorado.
Medidas: 101 x 70 cm.

Precio salida 100 €

Medidas: 101 x 70 cm.

Precio salida 100 €

337  -  ESPEJO DE PARED DE LOS AÑOS 90

Realizado en cristal color rojo, de original diseño con estilizado cuello y cavidad interior.
Altura: 52 cm

Precio salida 40 €

Altura: 52 cm

Precio salida 40 €

339  -  GRAN JARRÓN DE DISEÑO AÑOS 70

Realizada en metal esmaltado color negro. Un punto de luz. Desperfectos. Altura: 122 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

349  -  LÁMPARA DE TECHO DE DISEÑO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX.

Realizado en madera lacada y policromada con decoración de mujeres escribas. Medidas: 40 x 75 x 40 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

362  -  BAÚL ORIENTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizado en porcelana con decoración esmaltada. Se compone de tetera, lechera, azucarero, 9 tazas con plato y 12 platos para pastas.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

386  -  JUEGO DE TÉ SATSUMA DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Jarrón de porcelana china del primer tercio de siglo XX. Apoya sobre base de madera. Altura : 60 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

389  -  LÁMPARA DE SOBREMESA CON BASE DE JARRÓN CANTONÉS