Montura en plata con decoración en plata sobredorada. Punzonada. Talla 11.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente calado de diseño geométrico cuajado de diamantes y un brillante talla antigua de 0,50 ct. Cierre de seguridad. Peso total: 7,8 gr. Medidas: 6,7 x 1,9 cm

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

77  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX
750 €

Montura en plata. Diámetro: 3,6 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

78  -  BROCHE COLGANTE CHARRO

De los años 30. Realizado en metal cromado con aplicaciones de strass. Medidas: 3 x 5,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

79  -  BROCHE DE BISUTERÍA DE PPS. DEL S.XX

Montura en plata con vistas en oro y centro con cuentas de coral. Cierre de seguridad. Diámetro: 5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en oro blanco de 18 kt, combinando el oro mate y brillante. Centro con 8 brillantes engarzados en garras y 8 esmeraldas talla redondonda engarzadas en garras. Medidas: 6,5 x 4,5 cm Peso brillantes: 0,24 ct. Peso esmeraldas: 0,32 ct. Peso total: 16,3 gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

81  -  BROCHE DE LOS AÑOS 60
550 €

Montura en oro rosa de 18 kt, y algunos frentes en platino. Flores con rubíes sintéticos y diamantes.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

82  -  BROCHE FLORAL DE LOS AÑOS 40

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Realizado en plata punzonada y contrastada, siguiendo modelos geométricos. Medidas:  3 x 6 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Broches con punzones de Taxco, con una lágrima cabujón de ojo de tigre. Medidas: 7 x 3,5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizado en plata punzonada CA. Frente con cristales cabujones. Medidas: 8 x 6,5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en forma de flor en plata de 800 milésmas, con punzones FG.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizado en metal dorado, con aplicaciones símil marfil y símil ónix. Punzonado.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Colección de cuatro relojes de dama del s.XIX. Reloj Sol francés del s.XIX, con caja de dos tapas en oro de 18 kt. Reloj de bolsillo del s.XIX nº2365, con caja de tres tapas en oro de 18 kt. Reloj de bolsillo del s.XIX, de dos tapas con decoración floral aplicada en oro de 18 kt y diamantes. Reloj de bolsillo Réelle del s.XIX, con caja en metal con decoración esmaltada. Todos los relojes no funcionan y presentan faltas. Peso de los tres relojes de oro: 109 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Montura en plata con vistas en oro y decoración de marquesitas.  Camafeo central con el busto de una dama. Medidas: 4 x 2,8 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €