Realizado en madera tintada color caoba con cuatro estantes. Medidas: 133 x 61 x 24 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

320  -  MUEBLE LIBRERÍA DE LOS AÑOS 20

Realizado en madera de nogal con tres baldas y laterales abalaustrados. Medidas: 98 x 93 x 43 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

325  -  SERVIDOR MUDO INGLÉS DE LA PRIMERA MITAD DEL S.XX

Realizado en cristal de murano colo verde con decoración estriada. Medidas: 25 x 31 x 19 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

333  -  CENTRO DE MESA EN CRISTAL

De original diseño, realizados en cristal translúcido.
Altura mayor: 19 cm.

Precio salida 40 €

Altura mayor: 19 cm.

Precio salida 40 €

336  -  CENTRO DECORATIVO Y CANDELABRO DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Espejo de metacrilato imitando el estilo imperio. Realizado en metacrilato flanqueado por dos columnas con remates y bases en metal dorado. Medidas: 101 x 70 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

337  -  ESPEJO DE LOS AÑOS 90

Realizado en cristal color rojo, de original diseño con estilizado cuello y cavidad interior.
Altura: 52 cm

Precio salida 40 €

Altura: 52 cm

Precio salida 40 €

339  -  GRAN JARRÓN DE DISEÑO AÑOS 70

Realizada en metal esmaltado color negro. Un punto de luz. Altura: 122 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

349  -  LÁMPARA DE TECHO DE DISEÑO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX.

Realizado en madera lacada y policromada con decoración de mujeres escribas. Medidas: 40 x 75 x 40 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

362  -  BAÚL ORIENTAL DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizado en porcelana con decoración esmaltada. Se compone de tetera, lechera, azucarero, 9 tazas con plato y 12 platos para pastas.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

386  -  JUEGO DE TÉ SATSUMA DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Jarrón de porcelana china del primer tercio de siglo XX. Apoya sobre base de madera. Altura : 60 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

389  -  LÁMPARA DE SOBREMESA CON BASE DE JARRÓN CANTONÉS

Pareja de figuras en cerámica esmaltada color turquesa. Algún desconchón.
Altura: 39 cm

Precio salida 150 €

Altura: 39 cm

Precio salida 150 €

393  -  PAREJA DE PERROS FOO EN CERÁMICA SEGUNDA MITAD S.XX

"Pajareros"
Plafón realizado en madera lacada con decoración aplicada en hueso y nacar. Medidas : 76 x 41 cm.

Precio salida 100 €

"Pajareros"

Precio salida 100 €

398  -  PLAFÓN ORIENTAL DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

Tek Sing plato en porcelana azul y blanca. Marcas en la base. Diámetro: 15 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

399  -  PLATO CHINO DEL S.XIX

En porcelana con decoración de escena martítima en azul sobre fondo blanco
Diámetro: 22 cm.

Precio salida 40 €

Diámetro: 22 cm.

Precio salida 40 €

400  -  PLATO CHINO DEL S.XIX

Plato en porcelana china con decoración en azul y blanco de flores. Firmado y restaurado.
Diámetro: 15,5 cm.

Precio salida 30 €

Diámetro: 15,5 cm.

Precio salida 30 €

402  -  PLATO CHINO DEL SIGLO XIX