Juego de té realizado en porcelana esmaltada.
Se compone de tetera, lechera, azucarero, 9 tazas con plato y pequeño vasito.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

468  -  JUEGO DE TE Y PASTAS INGLÉS "VICTORIA"

"Campesinas" Realizadas en porcelana esmaltada. Marcas en la base. Altura mayor: 28 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

471  -  PAREJA DE FIGURAS "LLADRÓ" DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Realizadas en terracota. Altura mayor: 36 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

476  -  PAREJA JARRAS DEL SEGUNDO TERCIO S.XX

Cuatro baldosas enmarcadas con decoración policromada de rosas. Medidas plafón: 43 x 43 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

478  -  PLAFÓN MODERNISTA DE CUATRO BALDOSAS DE PRINCIPIOS DEL S. XX

Realizados en cerámica policromada con escenas de cacería.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

484  -  TRES PLATOS EN CERÁMICA DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Vajilla realizada en porcelana checoslovaca. Decorada con filete en azul cobalto y dorado.
Se compone de:
36 platos llanos, 12 platos soperos, 11 platos de postre, 2 soperas, 1 frutero, 5 bandejas ovaladas, 1 salsera y dos rabaneras.

Precio salida 180 €

Se compone de:

Precio salida 180 €

489  -  VAJILLA PARA 12 SERVICIOS EN PORCELANA CIRCA 1930

"Personaje con sombrero"; dibujo a lapiz. Medidas : 26 x 18 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

492  -  ANÓNIMO

"Joven de espaldas con pamela". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 36 x 53 cm.

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

494  -  FUENTETAJA
475 €

"Barca con percadores en la playa"; óleo sobre tela.
Medidas : 50 x 30 cm.

Precio salida 60 €

Medidas : 50 x 30 cm.

Precio salida 60 €

497  -  ANÓNIMO DE ESCUELA CATALANA DEL PRIMER TERCIO DE S. XX

"Calvario"; de influencia italiana, pintado al temple sobre tabla. Medidas : 82 x 65 cm.

Precio salida 2.800 €

Precio salida 2.800 €

501  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVI
2.800 €

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

502  -  ANÓNIMO DE ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII
1.100 €

"Retrato de dama"
Óleo sobre tela, anónimo. Se presenta en espectacular marco ovalado en madera tallada y sobredorada, con remate superior de lazo.
Medidas marco: 118 x 90 cm.

Precio salida 300 €

"Retrato de dama"
Medidas marco: 118 x 90 cm.

Precio salida 300 €

505  -  ANONIMO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XIX

"Virgen con el Niño y ángeles"
Óleo sobre tela.
Medidas: 105 x 95 cm

Precio salida 650 €

Óleo sobre tela.
Medidas: 105 x 95 cm

Precio salida 650 €

506  -  ANONIMO S XVIII
650 €

" Personajes en la playa "
Litografia , firmada y numerada 73 / 150.
Medidas: 56 x 65 cm.

Precio salida 100 €

" Personajes en la playa "
Medidas: 56 x 65 cm.

Precio salida 100 €

507  -  ANORO

"Vista de la costa"; óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 38 x 46 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

511  -  ASENSIO MARINE, JOAQUIN