Interior de cruz labrada a ambas caras, con imágenes de Cristo crucificado y Virgen con Niño. Cadena en plata.
Peso total: 52 grs.

Precio salida 30 €

Peso total: 52 grs.

Precio salida 30 €

Uno en forma de herradura en oro amarillo de 18 kt, con rubíes (faltan). Alfiler rosetón con una amatista con decoración aplicada de perlas aljofar, en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de teléfono antiguo en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 6,7 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

107  -  DOS ALFILERES DE CORBATA DEL S.XIX

Broche con camafeo tallado sobre concha representando un busto clásico. Broche con placa de porcelana de Limoges, con retrado policromado. Monturas en metal.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Broche del s.XIX, en oro rosa de 18 kt en forma de cinturón con aplicación de perlas (faltan). Broche rosa de los años 60, realizado en oro amarillo de 18 kt. Peso total: 16,6 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Portafotos en metal dorado, con placa de porcelana decorada con la imágen de la Purisima Concepción. Portafotos en metal dorado con la letra F con piedras color. Desperfectos.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

110  -  DOS COLGANTES PORTAFOTOS DEL S.XIX

Monturas en oro amarillo de 18 kt. Diferentes modelos, uno con esmaltes (faltas) y el segundo con un diamante central talla escudo. Tallas 19 y 20. Peso total: 4,4 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Dos sortijas de diferentes modelos con montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Talla 12. Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

112  -  DOS SORTIJAS DEL S.XIX

Collar gargantilla de bolas en plata. Cierre de mosquetón.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

113  -  GARGANTILLA DE BOLAS DE PLATA

Elegante diseño de estilo antiguo, con montura en plata con decoración de marquesitas y una circonita.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Gargantilla con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata con diamantes y esmeraldas engarzados en chatón. Cierre rosetón.

Gargantilla con frente colgante transformable en broche, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en plata. Elegante diseño clásico, cuajado de diamantes talla holandesa y talla rosa.  Collar de perlas cultivadas con cierre de rosetón de diamantes en oro amarillo con vistas en plata. Medidas colgante: 4,5 x 6,5 cm

Gemelos de la joyería Barcelonesa ORIOL, representando a Coby. Realizados en plata sobredorada. Punzonados y contrastados.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla rectangular engarzadas en chatón. Peso amatistas: 10,14 ct aprox. Peso total: 11,3 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuatro rubíes sintéticos en talla cabujón. Peso total:  11,3 gr

Realizados en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Peso total: 5,5 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €