" Personajes en la playa "
Litografia , firmada y numerada 73 / 150.
Medidas: 56 x 65 cm.

Precio salida 100 €

" Personajes en la playa "
Medidas: 56 x 65 cm.

Precio salida 100 €

507  -  ANORO

"Vista de la costa"; óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 38 x 46 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

511  -  ASENSIO MARINE, JOAQUIN

(1870 - 1836). "Barcas en el rio". Oleo sobre tela. Frimado. Medidas: 60 x 98 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

514  -  BALASCH MATEU, MATEU
900 €

(1834-1910) "Vistas de la costa"; óleo sobre tela, firmado. Medidas : 27 x38 cm.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

517  -  BENAVENT, GAIETÀ

"Panera con flores". Óleo sobre tela firmado. Medidas: 46 x 65 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

519  -  BOIXAREU ARENY, ÁNGEL.***devolver***

"Composición con figuras femeninas" Técnica mixta sobre papel, firmadas. Medidas: 70 x 50 cm

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

527  -  CARBONELL, XAVIER
325 €

(1906-2002) "El paragüas generoso"; Dibujo a tinta, firmado. Ilustración del libro publicado en 1933 por Editorial Muntanyola.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

544  -  XIRINIUS (JAIME JUEZ)

"Composición de flores". Oleo sobre tablex. Firmado. Pérdidas. Medidas: 39 x 47 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

546  -  FARRERAS, ANTONIA.

"Vista de pueblo" Dibujo aguada sobre papel, firmado. Medidas: 45 x 38 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

551  -  FIRMADO ILEGIBLE

"Paisaje"; óleo sobre tela, firmado y fechado 1942. Medidas : 50 x 65 cm.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

552  -  FREIXAS CORTÉS, JORDI
170 €

(Tortosa 1858 - Barcelona 1927) "Costa" óleo sobre tela en base a cartón, firmado. Medidas: 36 x 40 cm

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

555  -  GIMENO ARASA, FRANCESC
2.500 €

(1883-1963)
"Primavera-Olot"; óleo sobre cartón, firmado, titulado y fechado 1941. Medidas : 46 x 38 cm.

Precio salida 150 €

(1883-1963)

Precio salida 150 €

564  -  LABARTA PLANAS, FRANCESC

"Vista de pueblo". Oleo sobre tela firmado y fechado 1997. Medidas: 55 x 73 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

567  -  LEONARD

"Joven con pañuelo" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 50 x 33 cm

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

577  -  SERRA, RICART
475 €

(1842-1902) "Canta la solfa". Oleo sobre tela. Firmado y fechado 1885. Publicado en el catálogo "Los Masriera" 1999 por Mª Teresa Serraclara Plà. Medidas: 103 x 78 cm.

Precio salida 2.200 €

Precio salida 2.200 €

579  -  MASRIERA Y MANOVENS, FRANCESC.
2.200 €