Realizada en oro amarillo de 18 kt, con desperfectos. Longitud: 140 cm. Peso total: 28,6 gr

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

Todo en oro amrillo de 18 kt. Compuesto por una pulsera esclava, dos remates de pendiente Isabelino, dos medallas devocionales y dos pendientes desparejados. Desperfectos y faltas. Peso total: 18,3 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmalte central representando a la Virgen Maria. Frente con cinco diamantes talla antigua y un fragmento de ónix negro. Peso total: 7,7 gr. Medidas: 3,8 x 2,5 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

124  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30-40

Montura cruzada en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en chatón. Peso brillantes: 0,35 ct. Peso total: 10,01 gr. Talla 13.

Pendientes en oro amarillo de 18 kt, con un citrino talla oval. Cierres a presión. Peso total: 0,7 gr

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Pendientes tipo argolla en oro rosa de 18 kt, con un diamante cada una talla rosa. Peso total: 0,7 gr

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Cierre catalán.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Montura en plata de diseño floral con diamantes talla rosa y escudo. Cierres a presión. Longitud: 4,5 cm.

Montura en oro blanco mate de 18 kt, con ocho brillantes H VS1 engarzados en carril. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,80 ct

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de hoja, con cierre a presión. Acompana estuche y funda originales.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Montura en plata punzonada y contrastada, en forma de corazón. Cierres omega. Acompaña caja y funda originales.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata con diamantes talla rosa. Longitud: 5,5 cm

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata y diamantes talla rosa. Acompaña estuche original. Longitud: 6,5 cm

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €