Realizada en lana con decoración de motivos geométricos en tonos rojo, crudo y azul. Medidas: 215 x 120 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

1  -  ALFOMBRA CAUCÁSICA

Realizada en lana con decoraicón de motivos geométricos en tonos azules y beige.
Medidas: 156 x 93 cm

Precio salida 80 €

Medidas: 156 x 93 cm

Precio salida 80 €

3  -  ALFOMBRA OREINTAL CAUCÁSICA

Realizada en lana con decoración de motivos geométricos en colores rojos, azules y ocres.
Medidas: 163x 100 cm

Precio salida 80 €

Medidas: 163x 100 cm

Precio salida 80 €

5  -  ALFOMBRA ORIENTAL TURCA

Realizadas en lana. Una de ellas en color rojo, crema y azúl y la otra en colores azules y rojos. Medidas mayor: 123 x 81 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

6  -  DOS ALFOMBRAS CAUCÁSICAS

Realizada en cristal con decoración tallada. Embocadura en plata punzonada y contrastada. Altura: 26 x 9 x 9 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

15  -  BOTELLA LICORERA EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

20  -  COLECCIÓN DE 14 PORRONES DE CRISTAL

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

22  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Cristal tallado, para ocho servicios, con botella y jarra.
Copas de agua, vino, licor, jerez y cava.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

26  -  CRISTALERIA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX

Cristal con decoración tallada de "flores". Esta compuesta por : Jarra, botella,  12 copas de agua, 7 de cava, y diez de vino color ambar.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

27  -  CRISTALERIA DE LOS AÑOS 50

Dos botellas licoreras en cristal francés, una de ellas de "Bacarat" Altura mayor: 22 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

31  -  DOS BOTELLAS LICORERAS DE FINALES DEL S.XX

Realizadas en cirstal tallado con motivos geométricos y embocadura en plata punzonada y contrastada. Altura mayor: 34 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

32  -  DOS BOTELLAS LICORERAS DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

De color violeta pálido, con base y embocadura de plata. Decoración grabada de "pájaros"        Altura : 26 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

37  -  JARRÓN DE CRISTAL GLASEADO DE LOS AÑOS 60

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

39  -  JARRÓN EN CRISTAL CATALAN CIRCA 1800

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

40  -  LOTE DE CRISTAL TALLADO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Conjunto de seis copas de cava realizadas en cristal. Se presentan en bandeja circular en metal plateado.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

50  -  SEIS COPAS DE CAVA Y BANDEJA DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX