Copas en cristal color verde y malva. Se presenta en bandeja en madera lacada.
Diámetro: 33 cm

Precio salida 30 €

Diámetro: 33 cm

Precio salida 30 €

Realizadas en cristal con decoración grabada.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

17  -  CONJUNTO DE COPAS EN CRISTAL DE LA SEGUNA MITAD S.XX

Realizadas en cristal translúcido con decoración en perfil de cenefa dorada. El conjunto se compone de tres pequeños cuencos, cinco copitas de licor, cuatro copas de agua.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Lote compuesto por cinco copas en cristal de distintos colores y jarra en cristal translúcido.
Altura jarra: 31 cm

Precio salida 50 €

Altura jarra: 31 cm

Precio salida 50 €

19  -  CONJUNTO DE COPAS Y JARRA EN CRISTAL DEL ULTIMO CUARTO S.XX

Realizadasa en cristal tallado. Seis en cristal color verde y seis más en cristal translúcido.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

20  -  CONJUNTO DE DOCE COPAS DE VINO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Compuesto por botella y 4 copitas en cristal con decoración tallada. Altura: 32 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

21  -  CONJUNTO LICORERO DEL SEGUNDO CUARTO DEL S.XX

Conjunto en cristal color azul cobalto y baño de plata.
Altura botella.
Altura botella: 18 cm

Precio salida 50 €

Altura botella.
Altura botella: 18 cm

Precio salida 50 €

22  -  CONJUNTO LICORERO EN CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO DLE S.XX

Cristalería realizada en cristal con decoración talla diamante en la base. Se compone de Jarra, 11 copas de agua, 12 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco, 11 de cava, 11 de licor.
Altura jarra: 19,5 cm

Precio salida 100 €

Altura jarra: 19,5 cm

Precio salida 100 €

23  -  CRISTALERIA PARA DOCE SERVICIOS DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizadas en cristal color verde. Acompaña bandeja de cristal. Medidas bandeja: 37 x 26 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizadas en cristal con decoración tallada. Altura mayor: 31.5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

25  -  DOS BOTELLAS LICORERAS DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizados en cristal tallado con decoración geométrica y floral. Altura mayor: 26 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

26  -  DOS CENTOS DE MESA DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Dos centritos en vidrio moldeado color ámbar una con pequeña rotura y azucarero en cristal tallado con decoración floral.
Medidas mayor: 22 x 21 x 21 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

27  -  DOS CESTOS EN VIDRIO Y AZUCARERO EN CRISTAL

"Cisne" y "Pato"
Dos figura en cristal translúcido y azul.
Altura mayor: 25,5 cm

Precio salida 60 €

"Cisne" y "Pato"
Altura mayor: 25,5 cm

Precio salida 60 €

28  -  DOS FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Del último tercio del s.XX. "Pajaro", "Perro" y pequeño centrito.
Medidas mayor: 6 x 7 x 6 cm

Precio salida 30 €

Medidas mayor: 6 x 7 x 6 cm

Precio salida 30 €

29  -  DOS FIGURAS Y CENTRO EN CRISTAL DE MURANO

Realizados en cristal color verde.  Asa lateral.
ALtura: 10 cm

Precio salida 30 €

ALtura: 10 cm

Precio salida 30 €