Decoración esmaltadas de motivos florales. Distintos modelos.
Altura mayor: 26,5 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 26,5 cm

Precio salida 40 €

 De sección cuadrada y circular, respectivamente, en color rosado y otro doblado en blanco y naranja. Altura mayor : 25 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

32  -  DOS JARRONES DE CRISTAL DEL ÚLTIMO CUARTO DEL S.XX

Realizados en cristal con decoración tallada. Bases en plata punzonad y contrastada.
Altura mayor: 30 cm

Precio salida 60 €

Altura mayor: 30 cm

Precio salida 60 €

33  -  DOS JARRONES FLOREROS EN CRISTAL SEGUNDO TERCIO S.XX

Centro en cristal translúcido y centro en cristal translúcido con interior rojo y amarillo. Perfiles facetados.
Medidas: 6,5 x 11,5 x 8 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 6,5 x 11,5 x 8 cm

Precio salida 60 €

34  -  DOS PEQUEÑOS CENTROS EN CRISTAL DE MURANO ÚLTIMO CUARTO S.XX

Figura en cristal glaseado Lalique, representando a una joven con un cabritillo. Firmado en la base. Altura: 11, 5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizado en opalina esmaltada al fuego, con tapa y asa de metal. Altura : 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Cuerpo de cristal con decoración esmaltada al fuego.Base y tapa con asa de metal dorado. Altura : 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Gran jarrón en opalina con decoración central esmaltada de pareja galante.
Altura: 33 cm

Precio salida 30 €

Altura: 33 cm

Precio salida 30 €

38  -  GRAN JARRÓN EN OPALINA ESMALTADA DEL PRIMER TERCIO S.XX

Ponchera realizada en cristal tallado. Pomo y cucharón en plata punzonada.  Acompañan 12 tazas y 10 platos. Plato inferior. Piquetes. Altura ponxhera: 34 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Tres piezas en cristal con rica decoración tallada.
Medidas jarra: 16,5 x 17 x 13 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

40  -  JARRA Y DOS FRASCOS EN CRISTAL DEL SEGUNDO CUARTO S.XX

Jarrón francés en cristal fumé. Altura: 20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Cristal tallado y decorado con una cenefa central sobredorada. Medidas : 20 x 20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

42  -  JARRÓN DE CRISTAL DE BOHEMIA DE MEDIADOS DE SIGLO XX

Cuerpo abalaustrado en cristal color verde claro. Altura: 32 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

43  -  JARRÓN DE CRISTAL SOPLADO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Jarrón Art Nouveau en cristal color rojo con decoración esmaltada, en tonos negro y amarillo.
Altura: 18 cm

Precio salida 40 €

Altura: 18 cm

Precio salida 40 €

44  -  JARRÓN FRANCÉS EN CRISTAL ESMALTADO PRIMER CUARTO DEL S.XX

Realizados en cristal tallado . Base y cuello en plata punzonada. Altura mayor : 25 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

45  -  JARRÓN Y BOTELLA DE CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX