Jarrón en cristal color azul con decoración esmaltada y sobredorada.
Altura: 32 cm
Centro de mesa en cristal color rojo con decoración esmaltada y sobredorada.
Medidas: 7 x 32 cm

Precio salida 60 €

Altura: 32 cm
Medidas: 7 x 32 cm

Precio salida 60 €

46  -  JARRÓN Y CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE LA SEGUNADA MITAD S.XX

En cristal color azul cobalto y turquesa. Decoración de motivos vegetales en baño de plata.
Altura jarrón: 29 cm

Precio salida 50 €

Altura jarrón: 29 cm

Precio salida 50 €

47  -  JARRÓN Y TARRO DE TOCADOR EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

De mediados del siglo XX. Realizados en cristal tallado con base de plata. Jarra con tapa de plata punzonada Jensen y cristal grabado al ácido "geisha". Altura mayor : 38 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Realizados en cristal tallado con tapón en plata. Altura mayor: 5.5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Botellas realizadas en cristal rojo con decoración tallada. Soporte en metal plateado.
Medidas: 41 x 33 x 12 cm

Precio salida 70 €

Medidas: 41 x 33 x 12 cm

Precio salida 70 €

Botella licorera en cristal de manufactura sueca "Orrefors".
Botella licorera en cristal de manufactura italiana "Luigi Borindi".
Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 30 €

Altura mayor: 23 cm.

Precio salida 30 €

"Pareja de chinos". Figuras realizadas en cristal de murano. Altura mayor: 29 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en opalina blanca.
Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

Realizados en opalina blanca.
Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

53  -  PAREJA DE TARROS DE FARMACIA PRINCIPIOS DEL S.XX

Pareja de tulipas en vidrio color rosa y glaseado, a modo de flor.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

54  -  PAREJA DE TULIPAS EN VIDRIO GLACÉ DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Servicio para ponche en cristal moldeado y grabado al ácido.
Medidas ponchera: 32 x 21 cm

Precio salida 60 €

Medidas ponchera: 32 x 21 cm

Precio salida 60 €

Realizados en cristal tallado con decoración policromada de velero. Altura: 13.5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

56  -  SEIS VASOS PARA COMBINADO DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Conjunto compuesto por tarro y dos frascos en cristal tallado con embocadura y tapa en plata punzonada y contrastada.
Altura frasco: 20,5 cm

Precio salida 60 €

Altura frasco: 20,5 cm

Precio salida 60 €

Montura de diseño en oro blanco de 18 kt, con amatistas multifacetadas. Compuesto por pendientes y colgante con amatistas talla fantasía. Pendientes con cierres a presión.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

58  -  ADEREZO CON AMATISTAS

Montura en oro blanco de 18 kt, con acabado matizado. Frente rectangular con un diamante talla carré de 0,16 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

59  -  AGUJA DE CORBATA AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la letra Y en oro blanco con pequeños brillantes. Cierre de seguridad en metal. Peso total: 1,8 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

60  -  ALFILER DE CORBATA