Montura en forma de aguja en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente tipo stilette con 21 diamantes talla rosa rematados por una perla cultivada. Peso total: 2,4 gr. Longitud: 4,6 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Montura de diseño en oro blanco de 18 kt, con pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,58 ct. Talla 10.

Elegante sortija de doble aro en oro amarillo de 18 kt, con una esmeralda central engarzada en chatón de 3,74 ct (fractura). Aros cubiertos por brillantes. Peso brillantes: 0,64 ct. Talla 16. Peso total: 7,9 gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un cuarzo rosa talla cabujón flanqueada por dos brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total:  9,5 gr   . Talla 14

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rubí talla oval engarzado en chatón. Talla 13. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

65  -  ANILLO CON RUBÍ

Montura en plata sobredorada, con una tanzanita central talla cabujón orlada por diamantes. Talla 12.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

67  -  ANILLO CON BRILLANTES
750 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con nueve brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,45 ct. Talla 10.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

69  -  ANILLO MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Anillo modelo Square, realizado en plata punzonada y contrastada. Talla 14 (ajustable).

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Bolsito monedero de pps. del s.XX, realizado con malla de oro amarillo de 18 kt. Interior con doble departamento. Cierre de bola con remate de zafiros cabujones, con decoración cincelada.  Peso total: 60,8 gr.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

72  -  BOLSITO DE ORO DE PPS. DEL S.XX
1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de esmalte en azul cobalto. Esmalte con busto de dama con sombrero. Medidas: 5 x 4 cm. Peso total: 27 gr

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

73  -  BROCHE COLGANTE CON ESMALTE
550 €

Montura en plata con vistas en oro amarillo de 18 kt, con una crisopasa talla cabujón.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt (desperfectos) con cuatro granates engarzados en garras. Medidas: 4,5 x 3,5 cm

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €