Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de hojas esmaltadas y aplicaciones de pequeñas perlas aljofar. Medidas: 3,3 x 1,4 cm. Peso total: 3,7 gr.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

76  -  BROCHE CON PERLAS  DE FLES. S.XIX

Montura en plata con vistas en oro, con una crisopasa talla rectangular y una perla cultivada. Medidas: 4,5 x 3,5 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

78  -  BROCHE DE LOS AÑOS 30-40

Gran broche desmontable en dos clips, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino. En forma de bouquet floral, con diamantes talla 8/8 y rubíes sintéticos talla redonda. Peso total: 30,3 gr. Medidas: 6 x 3 cm

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

80  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Montura en plata con la imágen de una danzarina en bronce.

Montura en plata con vistas en oro amarillo con decoración cincelada. Centros con espinelas azules. Pendientes con cierre catalán.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

82  -  BROCHE Y PENDIENTES AÑOS 40

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

83  -  CAMAFEO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro sitético imitación de una alejandrita. Medidas: 3,2 x 3,2 cm

Cadena y colgante con montura en oro amarillo de 18 kt. Colgante circular con circonitas y cristales de color. Peso total: 13 gr

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con restos de policrimía. Medallón cetral esmaltado firmado F.L. con la imágen  de la Virgen rodeada de ángeles. Acompaña cadena. Peso total: 22,9 gr   . Medidas medalla: 3,5 cm

Colgante y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante con medallón decorado con el retrato de una niña, rematado con tres colgantes con diamantes navete multifacetados. Acomapaña cadena de cordón. Peso total: 27,8 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

87  -  COLGANTE CON ESMALTE DEL S.XIX
1.000 €

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de corazón con el perfil recorrido por brillantes. Peso brillantes: 0,44 ct. Peso total: 4,5 gr

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

88  -  COLGANTE CORAZÓN CON BRILLANTES

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Cruz de elegante diseño cuajado de brillantes. Peso brillantes: 0,34 ct. Peso total: 4,7 gr.

Colgante oriental en jade tallado en forma de dragón. Acompaña certificado. Medidas: 6,8 x 4,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €