Montura en oro rosa de 18 kt, con aplicaciones de diamantes talla rosa y escudo. Falta la reasa. Longitud: 3,3 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

91  -  COLGANTE ISABELINO DEL S.XIX

Realizado en plata punzonada, de forma octogonal con decoración de esmalte verde guilloché con perfil esmaltado en negro. Desperfectos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

92  -  COLGANTE PORTAFOTOS DE PPS. DEL S.XX

Cadena y colgante en oro blanco de 18 kt. Colgante rosetón circular cuajado de brillantes. Peso brillantes: 0,19 ct.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

93  -  COLGANTE ROSETÓN CON BRILLANTES

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con un rosetón circular de brillantes. Peso brillantes: 0,15 ct.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con un zafiro talla oval de 0,41 ct orlado por brillantes. Peso brillantes: 0,06 ct.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

95  -  COLGANTE ROSETÓN CON ZAFIRO Y BRILLANTES

Montura y cadena en platino, con un brillante de 0,10 ct.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

96  -  COLGANTE SOLITARIO CON BRILLANTE
190 €

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con un brillante central de 0,08 ct. Cierre de mosquetón.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

97  -  COLGATE SOLITARIO CON BRILLANTE
190 €

Collar de perlas pera con cierre de bola en oro blanco de 18 kt. Longitud: 120 cm

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

98  -  COLLAR DE PERLAS BARROCAS
190 €

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Collar de perlas cultivadas en tamaño degradado, con cierre en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino y esmeralda central talla rectangular.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

100  -  COLLAR DE PERLAS MEDIADOS S.XX

Cadena larga de plata, con eslabones rectangulares. Cierre de S. Punzonado y contrastado. Longitud: 70 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

101  -  COLLAR LARGO DE AURELI BISBE

Collar con fragmentos de coral bambú. Pasado sobre hilo de naylon.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Collar largo en plata punzonada, decorado con eslabones rectangulares. Longitud: 80 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

103  -  COLLAR LARGO DE PLATA

Montura en metal dorado, con plácas símil marfil. Cierre con una plaquita punzonada.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

104  -  COLLAR LARGO PERTEGAZ

Realizado en oro amarillo de 18 kt. Cierre de mosquetón.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €