Monturas en plata con vistas en oro. Con cristales azules talla cuadrada. Pendientes con cierres omega. Talla anillo 19.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Gargantilla ecultura-joya realizada por Salvador Dalí y fundida a la cera perdida realizada en plata sobredorada. Cierre firmado y numerado: AB 227/1000 . Cristo firmado: DALÍ. Peso: 18 gr.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de torzal recorriendo el perfil.  Centro con rosetón de brillantes orlado por rubíes, zafiros y esmeraldas. Medidas cruz:  5,8 x 3,5 cm. Peso total: 9,7 gr.

Montura en oro de 18 kt, con diamantes talla antigua. Faltas. Acompaña estuche. Medidas: 4,5 x 2,5 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Dos broches de plata, de pps. del s.XX. Diferentes modelos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Dos pulseras en plata con decoración cincelada y de filigranas. Diferentes modelos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

111  -  DOS PULSERAS DE PLATA DE PPS. DEL S.XX

Dos pulseras esclavas en plata con decoración cincelada en relieve. Diferentes modelos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Cadena y colgante en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de cruz cuajado de brillantes. Peso brillantes: 0,03 ct.

Montura ancha en oro blanco y oro amarillo brillante y mate, intecalandos. 18 kt. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso: 18,2 gr.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con frente brillantes en tamaño degradado.  Cierre de mosquetón. Peso brillantes: 0,20 ct.

Gargantilla con montura en oro amarillo de 18 kt. Cadena de malla ancha con frontal rematado por un rosetón de brillantes. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Peso brillantes: 0,84 ct. Peso total: 16,8 gr

Collar de tres hilos de perlas cultivadas de 7 mm de diámetro. Cierre en oro blanco de 18 kt, con una esmeralda cetral orlada por zafiros rosas.

Montura en plata con cristales de roca talla brillante. Cierre de mosquetón.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Elegante conjunto de la joyería Rabat, realizado en oro de 18 kt. Cadena tipo rosario en oro pavonado en negro, con diamantes negros facetados. Colgante cruz en oro blanco, con 18 brillantes engarzados en garras con un total de 1,38 ct. Cierre de mosquetón.

Gargantilla de montura ancha semirrigida en oro amarillo de 18 kt, con un brillante central de 1 ct G VS2 engarzado en chatón. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Peso total: 48,3 gr

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €