Gargantilla de caucho con un colgante en plata.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

121  -  GARGANTILLA TOUS

Montura en plata, con aventurina azul talla cabujón circular.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

122  -  GEMELOS CON AVENTURINA AZUL

Montura circular en oro amarillo de 18 kt, representando a unos dragones sosteniendo un diamante en sus fauces. Diámetro: 1,7 cm. Peso diamantes: 0,20 ct. Peso total: 10,9 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Collar realizado en metal dorado, con 15 lágrimas de diferentes tamaños en símil de ámbar. Cierre punzonado.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

124  -  GRAN COLLAR PERTEGAZ

Cadena de tamaño degradado, realizada en oro rosa de 18 kt.  Cierres de mosquetón. Longitud: 40 cm. Peso total: 25,6 gr

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

125  -  LEONTINA DEL S.XIX
850 €

Montura oval en oro amarillo de 18 kt. Medalla de doble cara con la imágen del Sagrado Corazón orlado por esmalte rojo, y la imágen de la Virgen con el niño orlada por esmalte azul. Faltas de esmalte. Decoración calada. Peso: 3,9 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

126  -  MEDALLA DEVOCIONAL AÑOS 30-40

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

127  -  MEDALLA DEVOCIONAL AÑOS 30

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la imagen de una niña rezando en esmalte. Peso total: 5,6 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

128  -  MEDALLA DEVOCIONAL AÑOS 50

Circa 1930. Montura en platino de diseño geométrico. Frente cubierto de diamantes talla antigua y aplicaciones de ónix negro.  Placa central en marfilina, representando a la Virgen orando. Acompaña una cadena de oro blanco de 18 kt. Medidas medalla: 4,2 x 3 cm. Peso diamantes: 0,96 ct aprox. Peso total: 17,3 gr.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

129  -  MEDALLA DEVOCIONAL ART DECO
900 €

Medalla con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Medallón central tipo capilla en nácar tallado. Decorado con diamantes talla rosa y rubíes sintéticos. Peso total: 4,1 gr. Medidas: 4 x 2,5 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Medalla y cadenta en oro amarillo de 18 kt. Medalla con esmalte cloissoné. Peso total: 17,5 gr. Diámetro medalla: 2,8 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

131  -  MEDALLA DEVOCIONARIO CON ESMALTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con ocho brillantes con engarces en S. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 4 gr. Talla 22.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

132  -  MEDIA ALIANZA CON BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierres de rosca. Peso total: 4,8 gr. Diámetro: 17 mm

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

133  -  PENDIENTES CHARROS DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, a modo de media criolla cuajada de brillantes y el centro con esmeraldas  talla oval y talla pera . Cierre omega.  Peso brillantes: 0,68 ct. Peso esmeraldas: 3,64 ct.

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

Montura rígida en oro blanco de 18 kt, en el frente cuajado de brillantes y rematados con una esmeralda talla perilla. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,09 ct. Peso esmeraldas: 1,35 ct.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €