Alfombra turca realizada en lana.

Medidas: 255 x 340 cm

Precio salida 300 €

Medidas: 255 x 340 cm

Precio salida 300 €

1  -  ALFOMBRA KILIM

Realizada en lana anudada a mano, con campo central decorado con motivos florales sobre fondo blanco, y flanqueado por una cenefa de tonos más oscuros que enmarca todo su perimetro. Medidas : 225 x 135 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

2  -  ALFOMBRA PERSA DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX

Dizmeck Kilim. Combina distintas telas a modo de "patchwork".
Medidas: 240 x 310 cm

Precio salida 300 €

Medidas: 240 x 310 cm

Precio salida 300 €

4  -  ALFOMBRA TURCA

Realizada en lana anudada a mano con motivos en color tejas, azul y verde. Geométricos. 200 X 135 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

5  -  ALFOMBRA TURCA DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S. XX.
130 €

Lote compuesto por cinco copas en cristal de distintos colores y jarra en cristal translúcido.
Altura jarra: 31 cm

Precio salida 50 €

Altura jarra: 31 cm

Precio salida 50 €

19  -  CONJUNTO DE COPAS Y JARRA EN CRISTAL DEL ULTIMO CUARTO S.XX

Cristalería realizada en cristal con decoración talla diamante en la base. Se compone de Jarra, 11 copas de agua, 12 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco, 11 de cava, 11 de licor.
Altura jarra: 19,5 cm

Precio salida 100 €

Altura jarra: 19,5 cm

Precio salida 100 €

23  -  CRISTALERIA PARA DOCE SERVICIOS DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizadas en cristal con decoración tallada. Altura mayor: 31.5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

25  -  DOS BOTELLAS LICORERAS DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizados en cristal con decoración tallada. Bases en plata punzonad y contrastada.
Altura mayor: 30 cm

Precio salida 60 €

Altura mayor: 30 cm

Precio salida 60 €

33  -  DOS JARRONES FLOREROS EN CRISTAL SEGUNDO TERCIO S.XX

Realizados en cristal tallado . Base y cuello en plata punzonada. Altura mayor : 25 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

45  -  JARRÓN Y BOTELLA DE CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

En cristal color azul cobalto y turquesa. Decoración de motivos vegetales en baño de plata.
Altura jarrón: 29 cm

Precio salida 50 €

Altura jarrón: 29 cm

Precio salida 50 €

47  -  JARRÓN Y TARRO DE TOCADOR EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizados en opalina blanca.
Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

Realizados en opalina blanca.
Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

53  -  PAREJA DE TARROS DE FARMACIA PRINCIPIOS DEL S.XX

Montura de diseño en oro blanco de 18 kt, con amatistas multifacetadas. Compuesto por pendientes y colgante con amatistas talla fantasía. Pendientes con cierres a presión.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

58  -  ADEREZO CON AMATISTAS

Montura en oro blanco de 18 kt, con acabado matizado. Frente rectangular con un diamante talla carré de 0,16 ct.
Peso: 7,3 grs

Precio salida 250 €

Peso: 7,3 grs

Precio salida 250 €

59  -  AGUJA DE CORBATA AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rubí talla oval engarzado en chatón. Talla 13. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

65  -  ANILLO CON RUBÍ

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

67  -  ANILLO CON BRILLANTES
750 €