Alfombra turca realizada en lana.

Medidas: 255 x 340 cm

Precio salida 300 €

Medidas: 255 x 340 cm

Precio salida 300 €

1  -  ALFOMBRA KILIM

Realizada en lana anudada a mano, con campo central decorado con motivos florales sobre fondo blanco, y flanqueado por una cenefa de tonos más oscuros que enmarca todo su perimetro. Medidas : 225 x 135 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

2  -  ALFOMBRA PERSA DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX

Dizmeck Kilim. Combina distintas telas a modo de "patchwork".
Medidas: 240 x 310 cm

Precio salida 300 €

Medidas: 240 x 310 cm

Precio salida 300 €

4  -  ALFOMBRA TURCA

Realizada en lana anudada a mano con motivos en color tejas, azul y verde. Geométricos. 200 X 135 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

5  -  ALFOMBRA TURCA DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S. XX.
130 €

Precio salida 3.700 €

Precio salida 3.700 €

7  -  TAPIZ FRANCÉS DEL SIGLO XVIII
3.700 €

Original botella de vidrio, en forma de personaje.
Altura: 38,5 cm

Precio salida 20 €

Altura: 38,5 cm

Precio salida 20 €

12  -  BOTELLA VIDRIO DE FINALES DEL S.XIX

Lote compuesto por cinco copas en cristal de distintos colores y jarra en cristal translúcido.
Altura jarra: 31 cm

Precio salida 50 €

Altura jarra: 31 cm

Precio salida 50 €

19  -  CONJUNTO DE COPAS Y JARRA EN CRISTAL DEL ULTIMO CUARTO S.XX

Cristalería realizada en cristal con decoración talla diamante en la base. Se compone de Jarra, 11 copas de agua, 12 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco, 11 de cava, 11 de licor.
Altura jarra: 19,5 cm

Precio salida 100 €

Altura jarra: 19,5 cm

Precio salida 100 €

23  -  CRISTALERIA PARA DOCE SERVICIOS DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizadas en cristal con decoración tallada. Altura mayor: 31.5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

25  -  DOS BOTELLAS LICORERAS DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Dos centritos en vidrio moldeado color ámbar una con pequeña rotura y azucarero en cristal tallado con decoración floral.
Medidas mayor: 22 x 21 x 21 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

27  -  DOS CESTOS EN VIDRIO Y AZUCARERO EN CRISTAL

Realizados en cristal con decoración tallada. Bases en plata punzonad y contrastada.
Altura mayor: 30 cm

Precio salida 60 €

Altura mayor: 30 cm

Precio salida 60 €

33  -  DOS JARRONES FLOREROS EN CRISTAL SEGUNDO TERCIO S.XX

Jarrón Art Nouveau en cristal color rojo con decoración esmaltada, en tonos negro y amarillo.
Altura: 18 cm

Precio salida 40 €

Altura: 18 cm

Precio salida 40 €

44  -  JARRÓN FRANCÉS EN CRISTAL ESMALTADO PRIMER CUARTO DEL S.XX

Realizados en cristal tallado . Base y cuello en plata punzonada. Altura mayor : 25 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

45  -  JARRÓN Y BOTELLA DE CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS DEL S.XX

En cristal color azul cobalto y turquesa. Decoración de motivos vegetales en baño de plata.
Altura jarrón: 29 cm

Precio salida 50 €

Altura jarrón: 29 cm

Precio salida 50 €

47  -  JARRÓN Y TARRO DE TOCADOR EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizados en opalina blanca.
Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

Realizados en opalina blanca.
Altura: 31 cm

Precio salida 60 €

53  -  PAREJA DE TARROS DE FARMACIA PRINCIPIOS DEL S.XX