Alfombra turca realizada en lana.

Medidas: 255 x 340 cm

Precio salida 300 €

Medidas: 255 x 340 cm

Precio salida 300 €

1  -  ALFOMBRA KILIM

Realizada en lana anudada a mano, con campo central decorado con motivos florales sobre fondo blanco, y flanqueado por una cenefa de tonos más oscuros que enmarca todo su perimetro. Medidas : 225 x 135 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

2  -  ALFOMBRA PERSA DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX

Anatole Taspinar. Realizada en lana.

Medidas: 139 x 253 cm

Precio salida 200 €

Medidas: 139 x 253 cm

Precio salida 200 €

Dizmeck Kilim. Combina distintas telas a modo de "patchwork".
Medidas: 240 x 310 cm

Precio salida 300 €

Medidas: 240 x 310 cm

Precio salida 300 €

4  -  ALFOMBRA TURCA

Realizada en lana anudada a mano con motivos en color tejas, azul y verde. Geométricos. 200 X 135 cm.

Precio salida 130 €

Precio salida 130 €

5  -  ALFOMBRA TURCA DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S. XX.
130 €

Realizado en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en multiple colores. Desperfectos. Medidas: 313 x 193 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Precio salida 3.700 €

Precio salida 3.700 €

7  -  TAPIZ FRANCÉS DEL SIGLO XVIII
3.700 €

Realziado en cristal con decoración tallada de la "Sagrada Família" e inscripción "Noces d'Argent".
Medidas: 27 x 20 cm

Medidas: 27 x 20 cm

"Sant Jordi". Jarrón realizado en cristal esmaltado. Firmado. Piquete. Medidas: 36 X 23 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

Realizado en cristal con decoración a "la pinza".
Altura: 27 cm

Precio salida 150 €

Altura: 27 cm

Precio salida 150 €

Realizados en cristal con decoración tallada. Algún piquete en perfil interior de bombonera. Medidas: 21 x 15 cm

Original botella de vidrio, en forma de personaje.
Altura: 38,5 cm

Precio salida 20 €

Altura: 38,5 cm

Precio salida 20 €

12  -  BOTELLA VIDRIO DE FINALES DEL S.XIX

Centro de mesa de la manufactura sueca "Orrefors". Marcas en la base. Medidas: 13 x 25.5 cm.

Realizado en cristal de Bohemia con decoración tallada. Pié en plata punzonada y contrastada. Algún piquete en perfil.
Medidas: 13 x 34 cm

Precio salida 80 €

Medidas: 13 x 34 cm

Precio salida 80 €

Centro de mesa con rica decoración tallada y grabada, asas en plata. Acompaña el lote cinco pequeños platitos a jugo en cristal. Medidas centro: 48 x 17 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €