Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

55  -  ALFILER DE SOLAPA ALFONSINO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rosetón de diamantes talla 8/8 y una perla cultivada central. Peso brillantes: 0,36 ct. Talla 12.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

58  -  ANILLO ROSETÓN DE PPS. DEL S.XX

Anillo de diseño en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,55 ct. Talla 12. Peso total: 10,1 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

59  -  ANILLO ANCHO CON BRILLANTES
700 €

Gran montura abombada en oro amarillo de 18 kt, con el frente con pavé de brillantes. Peso brillantes: 3,68 ct aprox. Talla 19. Peso total: 10,8 gr.

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

60  -  ANILLO BOMBÉ CON BRILLANTES
1.300 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista talla oval de 10,23 ct engarzada en garras. Talla 15.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

61  -  ANILLO CON AMATISTA
550 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista central talla oval de 1 ct flanqueada por 16 brillantes. Peso brillantes: 0,47 ct. Talla 13.

Precio salida 675 €

Precio salida 675 €

62  -  ANILLO CON AMATISTA Y BRILLANTES
675 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un citrino talla oval de 8,79 ct engarzado en garras. Talla 16.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

65  -  ANILLO CON CITRINO
450 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con un topacio azul talla oval de 2,64 ct flanqueado por seis brillantes a cada lado. Peso brillantes: 0,23 ct.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

67  -  ANILLO CON TOPACIO Y BRILLANTES
550 €

Anillo del diseñador de joyas Gerard Valls, realizado en plata con decoración cincelada. Talla

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

68  -  ANILLO DE GERARD VALLS

Montura en oro blanco ded 18 kt, con una aguamarina talla oval de 1,90 ct orlada por 18 brillantes. Peso brillantes: 0,40 ct. Talla 14.

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

70  -  ANILLO ROSETÓN CON AGUAMARINA Y BRILLANTES

  Montura en oro blanco de 18 kt, con dos hileras de diamantes talla rosa con una esmeralda central talla rectangular con engarce en chatón en oro amarillo de 18 kt. Peso esmeralda: 0,80 ct aprox. Talla 18. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

71  -  ANILLO ROSETÓN CON DIAMANTES Y ESMERALDA
450 €

Broche con montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y diamantes talla rosa. Remate de tres borlas con flecos. Medidas: 7 x 4,8 cm. Peso total: 13 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

74  -  BROCHE COLGANTE VALENCIANO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con un gran ópalo central talla cabujón (desperfecto) , flanqueado por diamantes talla rosa. Medidas: 6,5 x 1,8 cm

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

75  -  BROCHE CON ÓPALO DE PPS. DEL S.XX
750 €

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

76  -  BROCHE DE DIAMANTES DEL S.XIX
1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente cuajado de brillantes. Cierre de seguridad. Peso brillanes: 2,3 ct aprox. Peso total: 15,9 gr. Medidas: 4 x 3 cm

Precio salida 1.400 €

Precio salida 1.400 €

77  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40
1.400 €