Realizada en cristal con decoración grabada. Se compone de: 12 copas de agua, 8 copas de vino, 13 copas de cava, botella y jarra.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Realizados en crinstal. Base con decoración tallada.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Realizado en cristal soplado con decoración de asas con cresterias color azul. Altura :  18 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Palomas"
Tres figuras en cristal fumé. Distintos tamaños.
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 80 €

"Palomas"
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 80 €

19  -  TRES FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Realizada en cristal con decoración tallada. Base en cristal color rojo y base en metal dorado.
Medidas: 23,5 x 14 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 23,5 x 14 cm

Precio salida 30 €

Copa en cristal color vino tallado esmaltado y sobredorado.
Altura: 13,8 cm
Pequeño jarrón en cristal soplado con decoración esmaltada de pájaro sobre rama.
Altura: 16,5 cm

Precio salida 30 €

Altura: 13,8 cm
Altura: 16,5 cm

Precio salida 30 €

Esta compuesta por :
12 vasos de tubo altos, 11 vasos de tobo bajos, 12 copas altas de cava, 11 copas bajas de vino y 6 copas de coñac. Decoración tallada.

Precio salida 60 €

Esta compuesta por :

Precio salida 60 €

Cubitera en cristal con rica decoración tallada de motivos de vid. Perfil superior en plata punzonada y labrada con hojas y racimos de uvas.
Medidas: 14,5 x 20 x 11 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 14,5 x 20 x 11 cm

Precio salida 40 €

Realizados en vidrio en forma de barril.  (sin grifo dispensador).
Medidas mayor: 34 x 19 cm

Precio salida 40 €

Medidas mayor: 34 x 19 cm

Precio salida 40 €

"Gallo". Figura en cristal de la manufactura francesa Lalique. Marcas en la base. Altura:20 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Figura en cristal con decoración tallada y grabada de dos elefantes.
Medidas: 19,5 x 17,5 x 4 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 19,5 x 17,5 x 4 cm

Precio salida 30 €

Gran aceitera en cristal combinando tonos azul, rojo y amarillo. Decoración aplicada y a "la pinza".
Altura: 27 cm

Precio salida 30 €

Altura: 27 cm

Precio salida 30 €

Centro violetero en cristal soplado mallorquín color ámbar. Decoración a "la pinza". Medidas: 60 x 40 x 40 cm.

Cesta realizada en cristal soplado ámbar y rojo. Asa trezada.
Medidas: 36 x 22 x 32 cm

Precio salida 130 €

Medidas: 36 x 22 x 32 cm

Precio salida 130 €

Gran copa con perfil gallonado.
Medidas: 25 x 21 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 25 x 21 cm

Precio salida 30 €