Realizado en cristal doblado con decoración aplicada de motivos florales.
Altura: 43 cm

Precio salida 140 €

Sin pujas

Altura: 43 cm

Precio salida 140 €

Sin pujas

31  -  GRAN JARRÓN EN CRISTAL DE MURANO

Esbelto jarrón realizado en cristal tallado y sobredorado. Algún piquete en la base.
Altura: 70 cm

Precio salida 150 €

Sin pujas

Altura: 70 cm

Precio salida 150 €

Sin pujas

32  -  GRAN JARRÓN EN CRISTAL TALLADO DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Gran vidriera de la primera mitad del siglo XX, realizada con vidrios de colores emplomados, con medallón central con cesto con flores. Medidas: 270 x 145 cm.

Precio salida 800 €

Sin pujas

Precio salida 800 €

Sin pujas

33  -  GRAN VIDRIERA EMPLOMADA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX
800 €

Realizada en cristal con decoración policromada a mano de flores. Altura: 24 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

34  -  JARRA DE AGUA DE LOS AÑOS 30

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

35  -  JARRÓN EN CRISTAL DE BOHEMIA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Realizada en cristal color verde y bañado en plata. Altura: 33 cm

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

36  -  JARRA EN CRISTAL DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Jarrón en cristal glacé y translúcido. Decoración gallonada y en releve de motivos de hojas.  Firmado en la base. Altura: 15 cm

Precio salida 160 €

Puja actual: 160 €

Precio salida 160 €

Puja actual: 160 €

37  -  JARRÓN EN CRISTAL FRANCÉS LALIQUE
160 €

Jarrón en opalina azul cielo. Embocadura con perfil ondulado.
Altura: 32 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

Altura: 32 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

38  -  JARRÓN EN OPALINA DEL PRIMER CUARTO DEL S.XX

Lote de copas de distintos tamaños en cristal tallado de distintos colores. Variadas.

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

39  -  LOTE DE COPAS EN CRISTAL DE MEDIADOS DEL S.XX

Compuesto por un centro de vidrio doblado color rojo y blanco con base de metal, un jarrón de vidrio color negro, y un jarrón de vidrio soplado color blanco, verde y rojo con dos asas. Medidas mayor: 33 x 40 x 43 cm.

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

40  -  LOTE DE TRES PIEZAS DE CRISTAL DE LOS AÑOS 60

Lote compuesto por: quesera, copa y bombonera realizadas en cristal con decoración tallada.
Medidas mayor: 23 x 20 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Medidas mayor: 23 x 20 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

41  -  LOTE VARIADO EN  CRISTAL DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Realizado en cristal soplado color azúl con decoración de frutos. Medidas: 25 x 19 x 12 cm.

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

42  -  MACETERO EN CRISTAL MALLORQUÍN DE MEDIADOS S.XX

Conjunto de ocho copas de vino, realizadas en cristal verde tallado con pie en cristal translúcido.

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

Precio salida 40 €

Puja actual: 40 €

43  -  OCHO COPAS DE VINO EN CRISTAL  ÚLTIMO CUARTO S.XX

Realizados en cristal con pié en plata punzonada y contrastada. Altura: 22.5 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

44  -  PAREJA DE CANDELEROS DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX.

Uno de ellos realizado en de color verde y el otro en cristal de color negro. Medidas mayor: 13 x 18 cm.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

Sin pujas

45  -  PAREJA DE CISNES EN CRISTAL DE MURANO