Realizado en cristal doblado con decoración aplicada de motivos florales.
Altura: 43 cm

Precio salida 140 €

Altura: 43 cm

Precio salida 140 €

Esbelto jarrón realizado en cristal tallado y sobredorado. Algún piquete en la base.
Altura: 70 cm

Altura: 70 cm

Gran vidriera de la primera mitad del siglo XX, realizada con vidrios de colores emplomados, con medallón central con cesto con flores. Medidas: 270 x 145 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

33  -  GRAN VIDRIERA EMPLOMADA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX
800 €

Realizada en cristal con decoración policromada a mano de flores. Altura: 24 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

34  -  JARRA DE AGUA DE LOS AÑOS 30

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

35  -  JARRÓN EN CRISTAL DE BOHEMIA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Realizada en cristal color verde y bañado en plata. Altura: 33 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Jarrón en cristal glacé y translúcido. Decoración gallonada y en releve de motivos de hojas.  Firmado en la base. Altura: 15 cm

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

Jarrón en opalina azul cielo. Embocadura con perfil ondulado.
Altura: 32 cm

Precio salida 30 €

Altura: 32 cm

Precio salida 30 €

Lote de copas de distintos tamaños en cristal tallado de distintos colores. Variadas.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Compuesto por un centro de vidrio doblado color rojo y blanco con base de metal, un jarrón de vidrio color negro, y un jarrón de vidrio soplado color blanco, verde y rojo con dos asas. Medidas mayor: 33 x 40 x 43 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Lote compuesto por: quesera, copa y bombonera realizadas en cristal con decoración tallada.
Medidas mayor: 23 x 20 cm

Precio salida 40 €

Medidas mayor: 23 x 20 cm

Precio salida 40 €

Realizado en cristal soplado color azúl con decoración de frutos. Medidas: 25 x 19 x 12 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Conjunto de ocho copas de vino, realizadas en cristal verde tallado con pie en cristal translúcido.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizados en cristal con pié en plata punzonada y contrastada. Altura: 22.5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Cisnes"
Uno de ellos realizado en de color verde y el otro en cristal de color negro. Medidas mayor: 13 x 18 cm.

Precio salida 40 €

"Cisnes"

Precio salida 40 €

45  -  DOS FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO