Realizados en cristal soplado en tonos rojo y ámbar. Embocadura con de perfil rizado.
Altura. 26 cm

Precio salida 60 €

Altura. 26 cm

Precio salida 60 €

Realizados en cristal glacé con decoración esmlatada de paisaje nevado.
Altura: 29 cm

Precio salida 120 €

Altura: 29 cm

Precio salida 120 €

Cajita circular realizada en opalina blanca con decoración policromada de flores y números romanos simulando un reloj. Y plato realizado en opalina blanca con decoración policromada y sobre dorada de aves y flores simulando un abanico. Medidas mayor: 22 x 25 cm.

Realizados en cristal con tapón en plata.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Compuesto por broche y pendientes, con monturas en oro rosa de 18 kt. Monturas en forma de medallón cinceladdo con remate de lágrimas y diamantes talla rosa. Pendientes con cierre catalán. Desperfecto en una lágrima. Peso total: 20 gr

Magnífico aderezo compuesto por anillo y pendientes, con montura en oro blanco de 18 kt, con amatistas y brillantes E-F VS-SI.  Pendientes con cierre omega.  Peso total brillantes: 5,82 ct. Peso amatistas: 42,08 ct. Acompaña estuche original. Anillo talla 21.

Precio salida 2.000 €

Precio salida 2.000 €

51  -  ADEREZO CON BRILLANTES Y AMATISTAS
2.000 €

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

52  -  ADEREZO CON CRISOPASAS AÑOS 50
650 €

Aderezo compuesto por pendientes, anillo y alfiler. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas y zafiros engastados (faltan). Pendientes cierre omega. Peso total: 35,5 gr

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

53  -  ADEREZO CON PERLAS Y ZAFIROS
900 €

Aderezo presentado en su estuche original del s.XIX, compuesto por broche y dos pendientes. Montura en oro amarillo de 118 kt, con vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa y talla escudo. Pendientes con cierre catalán. Broche con cierre de seguridad. Medidas broche: 4,5 x 2,7 cm. longitud pendientes: 3,5 cm

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

54  -  ADEREZO DEL S.XIX

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

55  -  ALFILER DE SOLAPA ALFONSINO DEL S.XIX

Montura en platino, con diamantes talla 8/8. Talla 13.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con 22 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 1,10 ct. Talla 13.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rosetón de diamantes talla 8/8 y una perla cultivada central. Peso brillantes: 0,36 ct. Talla 12.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

58  -  ANILLO ROSETÓN DE PPS. DEL S.XX

Anillo de diseño en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,55 ct. Talla 12. Peso total: 10,1 gr.

Gran montura abombada en oro amarillo de 18 kt, con el frente con pavé de brillantes. Peso brillantes: 3,68 ct aprox. Talla 19. Peso total: 10,8 gr.