"Cristo en la cruz".
Imagen realizada en estuco y cruz en madera ebonizada- Descansa sobre peana en madera con perfiles sobredorados. Altura: 73 cm.

Precio salida 70 €

"Cristo en la cruz".

Precio salida 70 €

"Bailarina con aros" Realizada en bronce con aros en marfil. Suigiendo modelos de Colinet. Acompaña certificado. Altura: 37 cm.

"Jugador de football". Realizada en bronce con pelota en marfíl. Acompaña certificado. Altura: 23 cm.

"Soldado Romano". Figura en bronce. Base en mármol.
Medidas: 18 x 14 x 8 cm

Medidas: 18 x 14 x 8 cm

"Ciervo"
Escultura en bronce patinado. Base en mármol.
Medidas: 20 x 13 x 8 cm

"Ciervo"
Medidas: 20 x 13 x 8 cm

"Amantes"
Escultura en bronce patinado con base en mármol.
Medidas: 14 x 9,5 x 9,5 cm

"Amantes"
Medidas: 14 x 9,5 x 9,5 cm

"San Jorge"
Reproduce obra de Donatello.
Algunas faltas.
Altura : 177 cm.

Precio salida 500 €

"San Jorge"
Reproduce obra de Donatello.
Algunas faltas.
Altura : 177 cm.

Precio salida 500 €

"Maternidad"
Escultura firmada con iniciales. Tiraje 20/100.
Medidas: 24 x 17 x 21 cm

Precio salida 40 €

"Maternidad"
Medidas: 24 x 17 x 21 cm

Precio salida 40 €

"Alegoría a la música"
Escultura en calamina con base en madera.
Firmada Moreau.
Altura con peana: 63 cm

"Alegoría a la música"
Firmada Moreau.
Altura con peana: 63 cm

De escuela catalana del siglo XIX. Ojos de cristal. Se presenta con vestido. Falta. Altura : 47 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

"Pantera"
Figura en brnce con base en mármol. Firmada.
Altura con peana: 21 cm

Precio salida 150 €

"Pantera"
Altura con peana: 21 cm

Precio salida 150 €

"Jugador de básquet"
Figura en bronce patinado con base en mármol.
Altura: 31 cm

"Jugador de básquet"
Altura: 31 cm

"Forgeron" Figura en calamina, firmada Ch. Perron. Sello de fundición.Base en mármol. Altura: 46 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

(1949-2008). "Torso masculin con engranaje". Escultura en bronce patinado. Se presenta sobre base en piedra. Altura sin base: 15 cm.

"Panteras"
Realizada en calamina sobre base de mármol.
Medidas: 13 x 12 x 7 cm

Precio salida 50 €

"Panteras"
Medidas: 13 x 12 x 7 cm

Precio salida 50 €