Dos tallas a modo de sección de capitel corintio en madera tallada y sobredorada.
Medidas: 20 x 27 x 8 cm

Medidas: 20 x 27 x 8 cm

"León y pájaro"
Calamina, firmada en reverso.
Base en mármol.
Medidas: 14 x 13 x 7 cm

Precio salida 30 €

"León y pájaro"
Calamina, firmada en reverso.
Base en mármol.
Medidas: 14 x 13 x 7 cm

Precio salida 30 €

799  -  PEQUEÑA FIGURA EN CALAMINA

"Sant Jordi"
Realizado en piedra tallada.
Medidas: 28 x 25 x 7 cm

Precio salida 40 €

"Sant Jordi"
Realizado en piedra tallada.
Medidas: 28 x 25 x 7 cm

Precio salida 40 €

Figura de la Puerta de la Pasión de la Sagrada Familia, dentro del Grupo de la Visitación. Reproducción realizada en resina bañada en bronce. Firmada y numerada 146/150. Altura : 19 cm.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

"Cristo en la cruz". Talla realizada en madera policromada. Altura: 66.5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

802  -  ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX

Realizado en cobre. Algún golpe.
Altura: 31 cm

Precio salida 40 €

Altura: 31 cm

Precio salida 40 €

Varillaje en madreperla y país en papel con decoración policromada a mano de personajes dieciochescos en el jardín. Depeferfecos.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

804  -  ABANICO DE FINALES DEL S.XIX

Varillaje en madreperla y país en ela con decoración estapillada y policromada de escena de cortejo.
Algún desperfecto.

Precio salida 60 €

Algún desperfecto.

Precio salida 60 €

805  -  ABANICO DE PRINCIPIOS DEL S.XX

País realizado en seda policromada a mano. Varillaje y maestreas realizadas en madera.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

País realizado en seda policromada a mano. Maestras y varillaje realizado en hueso con incrustaciones de madreperla.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Varillaje en nácar calado y sobredorado. País en papel estampillado y policromado con decoración de escena costumbrista.
Se presenta en abaniquera con marco en madera sobredorada.
Medidas abaniquera: 37 x 62 cm

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

Realizado en baquelita y madera. De la marca "Guerrini". Medidas: 12 x 27 x 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

809  -  ACORDEÓN DEL SEGUNDO TERCIO DEL S. XX.

Con tapas de baquelita color negro, y decoradas con figuras en relieve. Interior con fotos de personajes de la época. Altura : 23 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

De la marca "Cobos". Se acompaña de diferentes pesas e instrumentos. Medidas: 42 x 34 x 19 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Banco de trabajo en madera.
Medidas: 73 x 105 x 40 cm

Precio salida 50 €

Banco de trabajo en madera.
Medidas: 73 x 105 x 40 cm

Precio salida 50 €