Barómetro Anerod, con caja en madera tallada y torneada. Medidas: 40 x 18 cm

Empuñadura en madera. Hoja en acero. Marca y numeración inicsa.
Longitud: 45 cm

Longitud: 45 cm

Estructura en madera con aplicaciones en metal. Brasero cobre. Medidas: 13 x 87 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

De metal pulido, con tapa y pala. Apoya sobre tres patas. Medidas: 42 x 55 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Brújula de manufactura inglesa. Estructura de metal pulido. Altura :  68 x 34 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Caja con rica decoración con incrustraciiones en hueso. Restauraciíon.
Medidas: 13 x28 x 36 cm

Medidas: 13 x28 x 36 cm

Caja costurero en madera de sándalo, con rica decoración tallada y plaqué en hueso. Interor compartimentado. Apoya sobre patas de garra en metal. Acompaña llave.
Medidas: 10 x 21 x 30 cm

Medidas: 10 x 21 x 30 cm

De la manofactura "Compañía arrendataria de tabacos". Se compone por 14 de diferentes tamaños. Medidas: 8 x 35 x 16 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Caja realizada en bronce con decoración labrada de estilo renacentista. Interior forrado en tela. Falta llave.
Medidas: 6 x 16 x 11 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 6 x 16 x 11 cm

Precio salida 30 €

Realizada en madera de palisandro con decoración floral en madreperla. Medidas: 7 x 12 x 17 cm

Realizado en cobre batido. Mango en madera. Longitud: 112 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

823  -  CALIENTA CAMAS DE FINALES DEL S.XIX

Realizado en cobre con mango en hierro forjado.
Longitud: 76 cm

Precio salida 35 €

Longitud: 76 cm

Precio salida 35 €

Caviatera en cristal y metal. Jarra en metal plateado.
Altura jarra: 15 cm

Precio salida 30 €

Altura jarra: 15 cm

Precio salida 30 €

Realizada en mármol y bronce pulido.
Medidas: 24 x 27 cm

Precio salida 90 €

Medidas: 24 x 27 cm

Precio salida 90 €

826  -  CENTRO DE MESA DE FINALES DEL S.XIX

Centro a modo de crátera con decoraciíon en perfil central de bustos en relieve. Medidas: 17 x 27 x 17 cm