Realizadas en cobre batido con mangos en hierro forjado. Longitud: 73 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

843  -  DOS SARTENES DE FINALES S.XIX

De los años 60. Cubierto por una lámina de plata. En funcionamiento. Medidas: 6 x 9 x 5 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizada en metal cromado. Placa con la inscripción "ANCHOR ENGINEERING. KARL HEINKE MUNICH GERMANY S.No  04525 1921"
Medidas: 40 x 30 x 38 cm

Medidas: 40 x 30 x 38 cm

De la manofactura "Irimo". Realizada en baquelita color negra y crema. Con tintero. Medidas: 8 x 24 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizada en calamina con figra de pájaro. Se compone de dos tinteros. Medidas: 14 x 21 x 14 cm.

Firmada en la hoja "Fabrica de Toledo". Altura : 94 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Soporte de relicario transformado en espejo. Altura: 42 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

 "Gallina" Figura en metal policromado. Algún desgaste. "Jinete a caballo" Figura móvil en metal policromado. Medidas: 48 x 25 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Guitarra electroacustica Yamaha y amplificador ibanez. Escala estandard

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

Horquila en símil carey con decoración en metal dorado, broche de pelo símil carey y aguja de sombrero en metal calado.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

852  -  HORQUILLA, BROCHE DE PELO  Y AGUJA DE SOMBRERO FLES. S.XIX

Escena policromada y sobredorada. Medidas: 36 x 26 cm.

Realizada en estaño. Con asa en forma de roleo. Altura: 27 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizada en madera y metal. Medidas: 40 x 36 x 24 cm

Tablero y piezas de ajedrez realizados en malaquita y mámol. Medidas tablero: 32 x 32 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

856  -  JUEGO DE AJEDREZ DE LA SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Sercicio en metal plateado con decoración de perfil en relieve. Se compone de: cafetera, tetera, lechera, azucarero y bandeja.
Medidas bandeja:64 x 38 cm

Precio salida 110 €

Medidas bandeja:64 x 38 cm

Precio salida 110 €