Realizadas en madera tallada y sobredorada. Pequeñas faltas.  Medidas : 46 x 24 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Pareja de jarrones realizados en calamina con cuerpo en cerámica esmaltada de "dama con niño" de estilo clásico. Asa, embocadura y base con rica decoración labrada. Falta y restauración en una de las asas.
Altura: 52,5 cm

Altura: 52,5 cm

Del primer cuarto de siglo XX, con cuerpo de biscuit, con aplicaciones de metal, y base de marmol blanco. Alguna falta. Altura: 21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Realizados en bronce y hierro forjado.
Medidas: 32,5 x 34 x 17 cm

Precio salida 80 €

Medidas: 32,5 x 34 x 17 cm

Precio salida 80 €

Realizados en bonce. Fuste neogótico y pié trípode da garra. Altura: 47 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Plancha para realizar mapas físicos y políticos de la península ibérica. Acompañan muestras de mapas.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

878  -  PAREJA DE PLANCHAS PARA GRABADO DE MAPAS

Gran pato realizado en madera tallada. Medidas : 26 x 50 x 18 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Perfumero atomizador L'Aiglon Brevete, realizado en metal dorado, con placas de nácar y esmalte azul turquesa. Medidas cerrado: 6,8 x 1,8 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

En forma de mano. Realizado en bronce patinado. Medidas: 18 x 6 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Plafón con 10 llaves antiguas en hierro.
Medidas marco: 49 x 42 cm

Precio salida 30 €

Medidas marco: 49 x 42 cm

Precio salida 30 €

Realizado en estuco con decoración en relieve patinada y sobredorada. Medidas: 55 x 31 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

883  -  PLAFÓN RELIGIOSO DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizado en metal pulido con decoración central de imagen de "San Jorge".
Diámetro: 42 cm

Precio salida 130 €

Diámetro: 42 cm

Precio salida 130 €

Realizado en metal pulido. Centro decorado con granadas en releve rodeadas de leyenda. Decoración incisa el perfil de alero. Diámetro: 38 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Realizado hierro y alambre anudado. Asa superior.
Medidas: 22 x 30 x 40 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 22 x 30 x 40 cm

Precio salida 30 €

Realizados en madera, tripa trenzada y cuero.
Medidas: 76 x 30 cm

Precio salida 80 €

Medidas: 76 x 30 cm

Precio salida 80 €