Pendientes con montura en oro amarillo de 18 kt, con dos turmalinas color azul talla rectangular engarzadas en chatón. Cierre catalán. Peso turmalinas: 6,50 ct.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

126  -  PENDIENTES CON TURMALINAS AZULES

Montura en forma de palmetas en oro amarillo de 18 kt y platino con diamantes. Cierre omega. Peso total: 13,8 gr.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

128  -  PENDIENTES DE LOS AÑOS 40
650 €

Pendientes con dos perlas cultivadas de Tahití, color gris claro. Montura en oro amarillo de 18 kt, con cierres a presión con pala.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

133  -  PENDIENTES DORMILONA CON PERLAS TAHITÍ

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos diamantes talla princesa E SI. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,25 ct.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

134  -  PENDIENTES DORMILONAS CON DIAMANTES PRINCESA

Montura en oro amarillo de 18 kt, dos perlas cultivadas Akoya japonesa de 9 mm de diámetro. Cierres a presión.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

135  -  PENDIENTES DORMILONAS CON PERLAS AKOYA

Montura en oro blanco de 18 kt, con el frente cuajado por brillantes y rematados por dos perlas cultivadas de los mares del sur calidad Gema. Peso brillantes: 0,10 ct.

Precio salida 475 €

Precio salida 475 €

137  -  PENDIENTES LARGOS CON BRILLANTES Y PERLAS
475 €

Montura en oro amrillo y rosa de 18 kt, con dos camafeos tallados sobre concha. Cierre catalán. Longitud: 3 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

138  -  PENDIENTES LARGOS CON CAMAFEOS DE PPS. DEL S.XX

Pendientes siguiendo modelos del s.XIX, realizados en plata pavonada en negro con pequeños diamantes talla rosa y una esmeralda central talla redonda. Cierres de gancho. Longitud: 3,3 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

139  -  PENDIENTES LARGOS CON DIAMANTES Y ESMERALDAS

Pendientes con montura en plata con decoración cincelada. Cierres a presión. Longitud: 5,5 cm

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

140  -  PENDIENTES LARGOS DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa y decoración cincelada. Cierre catalán. Longitud: 6 x 1,5 cm. Peso total: 7,7 gr

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

141  -  PENDIENTES LARGOS VALENCIANOS DEL S.XIX

Pendientes con montura clásica en oro blanco de 18 kt. Centros con un zafiro talla oval orlado por brillantes. Cierres a prsión. Peso zafiros: 2,14 ct. Peso brillantes: 0,63 ct.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

142  -  PENDIENTES ROSETÓN CON ZAFIROS Y BRILLANTES
900 €

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

143  -  PENDIENTES ROSETONES DE PPS. DEL S.XX
1.000 €

Realizada en plata cincelada. Cierre de lengüeta.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

144  -  PULSERA ANCHA DE PLATA DE FLES. S.XIX

Montura ancha en plta, con cierre de lengüeta.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

149  -  PULSERA ESCLAVA DE PLATA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración en relieve sobre eslabones de forma geométrica. Aplicaciones de zafiros sintéticos talla carré y taper. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad y cadena. Peso total: 29,5 gr. Longitud: 18,5 cm.

Precio salida 1.100 €

Precio salida 1.100 €

150  -  PULSERA FRANCESA DE LOS AÑOS 30-40
1.100 €