Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista talla oval de 10,23 ct engarzada en garras. Talla 15.

Precio salida 550 €

Sin pujas

Precio salida 550 €

Sin pujas

61  -  ANILLO CON AMATISTA
550 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista central talla oval de 1 ct flanqueada por 16 brillantes. Peso brillantes: 0,47 ct. Talla 13.

Precio salida 675 €

Sin pujas

Precio salida 675 €

Sin pujas

62  -  ANILLO CON AMATISTA Y BRILLANTES
675 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rosetón hexagonal en oro blanco y brillantes. Talla 13. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 7 gr.

Precio salida 350 €

Puja actual: 350 €

Precio salida 350 €

Puja actual: 350 €

63  -  ANILLO CON BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos emermeraldas talla redonda y cuatro brillantes. Talla 12.

Precio salida 180 €

Puja actual: 180 €

Precio salida 180 €

Puja actual: 180 €

64  -  ANILLO CON BRILLANTES Y ESMERALDA

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un citrino talla oval de 8,79 ct engarzado en garras. Talla 16.

Precio salida 450 €

Sin pujas

Precio salida 450 €

Sin pujas

65  -  ANILLO CON CITRINO
450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un citrino talla oval. Talla 14.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

66  -  ANILLO CON CUARZO CITRINO

Montura en oro blanco de 18 kt, con un topacio azul talla oval de 2,64 ct flanqueado por seis brillantes a cada lado. Peso brillantes: 0,23 ct.

Precio salida 550 €

Sin pujas

Precio salida 550 €

Sin pujas

67  -  ANILLO CON TOPACIO Y BRILLANTES
550 €

Anillo del diseñador de joyas Gerard Valls, realizado en plata con decoración cincelada. Talla

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

68  -  ANILLO DE GERARD VALLS

Montura en plata con los laterales tapizados con circonitas, y un topacio azul central talla oval. Talla 16.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

69  -  ANILLO DE PLATA CON TOPACIO AZUL

Montura en oro blanco ded 18 kt, con una aguamarina talla oval de 1,90 ct orlada por 18 brillantes. Peso brillantes: 0,40 ct. Talla 14.

Precio salida 600 €

Sin pujas

Precio salida 600 €

Sin pujas

70  -  ANILLO ROSETÓN CON AGUAMARINA Y BRILLANTES

  Montura en oro blanco de 18 kt, con dos hileras de diamantes talla rosa con una esmeralda central talla rectangular con engarce en chatón en oro amarillo de 18 kt. Peso esmeralda: 0,80 ct aprox. Talla 18. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 450 €

Sin pujas

Precio salida 450 €

Sin pujas

71  -  ANILLO ROSETÓN CON DIAMANTES Y ESMERALDA
450 €

Montura en oro amarillo de 18 kt y vistas en platino, en forma de indio Apache. Rica decoración con pavé de brillantes (faltan dos) intecalando rubíes, zafiros, esmeraldas y citrinos. Medidas: 5,4 x 3 cm. Peso total: 16,3 gr.

Precio salida 500 €

Sin pujas

Precio salida 500 €

Sin pujas

72  -  BROCHE CLIP "APACHE"

Montura circular en plata calada, con el busto de una dama en relieve. Cierre de seguridad. Diámetro: 4,3 cm.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

73  -  BROCHE COLGANTE MODERNISTA DE PPS. DEL S.XX

Broche con montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y diamantes talla rosa. Remate de tres borlas con flecos. Medidas: 7 x 4,8 cm. Peso total: 13 gr.

Precio salida 500 €

Sin pujas

Precio salida 500 €

Sin pujas

74  -  BROCHE COLGANTE VALENCIANO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente con un gran ópalo central talla cabujón, flanqueado por diamantes talla rosa. Medidas: 6,5 x 1,8 cm

Precio salida 750 €

Sin pujas

Precio salida 750 €

Sin pujas

75  -  BROCHE CON ÓPALO DE PPS. DEL S.XX
750 €