Realizada en metal con decoración cincelada. Marcas Meneses. Medidas: 25 x 15 cm.

Realizada en madera de pino. Medidas: 97 x 27 cm

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Teléfono de pared modelo DARE.
Medidas: 20 x 15 x 8,5 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 20 x 15 x 8,5 cm

Precio salida 50 €

Tintero de cristal, con revestimiento y tapa de metal dorado. Medidas : 8 x 10 x 7 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Realizados en cobre. Distintos tamaños.
Altura mayor. 32 cm

Precio salida 100 €

Altura mayor. 32 cm

Precio salida 100 €

Lote compuesto por un bastón con vara en madera y empuñadura en hueso tallado, bastón de mando en madera y símil carey y paraguas con empuñadura en metal labrado y plateado. Altura mayor: 76 cm

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Cajita oriental en laca negra, plata con decoración de piedras duras, cajita en piedra sodalita
Medidas mayor: 3,5 x 6 cm

Precio salida 20 €

Medidas mayor: 3,5 x 6 cm

Precio salida 20 €

Tres maquetas de distintos modelos de barco: "Schooner Yacht América; Buque Juan Sebastian el Cano, y Bricbarca Sant Marcel. Medida mayor : 57,5 x 57 x 10 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Dos se ellas realizadas en espuma de mar tallada (sin boquilas). Desperfectos y faltas.
Longitud mayor: 13 cm

Precio salida 30 €

Longitud mayor: 13 cm

Precio salida 30 €

Tres medios cascos de barco, dos de ells sobre plafones de madera. Maquetas de manufactura inglesa. Medida mayor : 16 x 76 x 8 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Tres sellos con mangos en madera ebonizada y ágata.
Altura mayor: 8 cm

Precio salida 40 €

Altura mayor: 8 cm

Precio salida 40 €

Marco en madera con reja en hierro forjado.
Medidas: 90 x 100 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 90 x 100 cm

Precio salida 50 €

Marca Marelli, en hierro esmaltado color negro.  Falta cableado.   Altura : 32 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

"Personaje"
Tinta sobre papel, firmado.

Precio salida 35 €

"Personaje"
Tinta sobre papel, firmado.

Precio salida 35 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €