Realizados en madera, tripa trenzada y cuero.
Medidas: 76 x 30 cm

Precio salida 80 €

Puja actual: 90 €

Medidas: 76 x 30 cm

Precio salida 80 €

Puja actual: 90 €

887  -  RAQUETAS DE NIEVE DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX

Realizada en metal con decoración cincelada. Marcas Meneses. Medidas: 25 x 15 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

888  -  SALVILLA MODERNISTA DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Realizada en madera de pino. Medidas: 97 x 27 cm

Precio salida 40 €

Puja actual: 70 €

Precio salida 40 €

Puja actual: 70 €

889  -  TABLA DE PANADERO

Teléfono de pared modelo DARE.
Medidas: 20 x 15 x 8,5 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

Medidas: 20 x 15 x 8,5 cm

Precio salida 50 €

Sin pujas

890  -  TELÉFONO "J.M.ERICSSON" DE MEDIADOS DEL S.XX

Tintero de cristal, con revestimiento y tapa de metal dorado. Medidas : 8 x 10 x 7 cm.

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

891  -  TINTERO DE FINALES DE SIGLO XIX

Realizados en cobre. Distintos tamaños.
Altura mayor. 32 cm

Precio salida 100 €

Sin pujas

Altura mayor. 32 cm

Precio salida 100 €

Sin pujas

892  -  TRES "'CÀNTIRS" EN COBRE PRIMERA Y SEGUNDA MITAD DEL S.XX

Lote compuesto por un bastón con vara en madera y empuñadura en hueso tallado, bastón de mando en madera y símil carey y paraguas con empuñadura en metal labrado y plateado. Altura mayor: 76 cm

Precio salida 70 €

Puja actual: 110 €

Precio salida 70 €

Puja actual: 110 €

893  -  DOS BASTONES Y PARAGUAS DE PRINCIPIOS DEL S.XX

Cajita oriental en laca negra, plata con decoración de piedras duras, cajita en piedra sodalita
Medidas mayor: 3,5 x 6 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

Medidas mayor: 3,5 x 6 cm

Precio salida 30 €

Sin pujas

894  -  TRES CAJITAS DE COLECCIÓN

Tres maquetas de distintos modelos de barco: "Schooner Yacht América; Buque Juan Sebastian el Cano, y Bricbarca Sant Marcel. Medida mayor : 57,5 x 57 x 10 cm.

Precio salida 60 €

Puja actual: 80 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 80 €

895  -  TRES MAQUETAS DE BARCO DEL TERCER CUARTO DE SIGLO XX

Dos se ellas realizadas en espuma de mar tallada (sin boquilas). Desperfectos y faltas.
Longitud mayor: 13 cm

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

Longitud mayor: 13 cm

Precio salida 30 €

Puja actual: 30 €

896  -  TRES PIPAS DE FINALES DEL S.XIX

Tres medios cascos de barco, dos de ells sobre plafones de madera. Maquetas de manufactura inglesa. Medida mayor : 16 x 76 x 8 cm.

Precio salida 60 €

Puja actual: 80 €

Precio salida 60 €

Puja actual: 80 €

897  -  TRES PLAFONES CON MAQUETAS  DE BARCO

Tres sellos con mangos en madera ebonizada y ágata.
Altura mayor: 8 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

Altura mayor: 8 cm

Precio salida 40 €

Sin pujas

898  -  TRES SELLOS PARA LACRE DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

Marco en madera con reja en hierro forjado.
Medidas: 90 x 100 cm

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

Medidas: 90 x 100 cm

Precio salida 50 €

Puja actual: 50 €

899  -  VENTANA CON REJA EN HIERRO DE LA PRIMERA MITAD S.XX

Marca Marelli, en hierro esmaltado color negro.  Falta cableado.   Altura : 32 cm.

Precio salida 30 €

Sin pujas

Precio salida 30 €

Sin pujas

900  -  VENTILADOR DEL PRIMER TERCIO DE SIGLO XX