Montura de mediados s.XX, en oro blanco de 18 kt. Frente con 48 brillantes engarzados en garras. Cierre de lengüeta y ocho de seguridad. Peso brillantes: 2 ct. Longitud: 19 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

151  -  PULSERA RIVIERE CON BRILLANTES
900 €

De los años 50. Esfera anacarada con numeración aplicada y segundero a las seis. Movimiento a cuerda. Pulsera de piel marrón.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

154  -  RELOJ DE PULSERA CERTINA

Reloj de pulsera Omega modelo De Ville. Caja y pulsera en acero cromado. Esfera con numeración romana y calendario a las tres. Movimiento a cuarzo.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

155  -  RELOJ DE PULSERA OMEGA

Gran montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón con un zafiro azul talla cojín rectangular, rodeado por brillantes. Peso zafiro: 4,53 ct. Peso brillantes: 0,24 ct. Talla 9. Peso total: 8,8 gr.

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

157  -  ROSETÓN CON ZAFIRO Y BRILLANTES
1.000 €

Fina montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con un camafeo tallado sobre concha. Talla 8. Medidas camafeo: 2,1 x 1,6 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

158  -  SORTIJA CAMAFEO DE MEDIADOS S.XX

Montura en plata con interior chapado en oro, con un camafeo tallado sobre ágata. Medidas camafeo: 1,8 x 1,3 cm. Talla 16.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

159  -  SORTIJA CAMAFEO DE LOS AÑOS 40

Montura en oro blanco de 18 kt, con diamantes talla rosa. Talla 17. Peso total: 7 gr.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

161  -  SORTIJA DE LOS AÑOS 40

Montura abombada en oro blanco de 18 kt. Centro a modo de rosetón con un brillante central de 0,70 ct, orlado por diamantes talla 8/8. Talla 18. Peso total: 8,3 gr

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

162  -  SORTIJA DE LOS AÑOS 40
750 €

Elegante montura en oro blanco de 18 kt, con una turquesa talla cabujón orlada por diamantes talla baguette y talla brillante. Peso diamantes baguette: 1,12 ct. Peso brillantes: 0,65 ct. Peso total: 10,8 gr. Talla: 13.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

163  -  SORTIJA DE LOS AÑOS 60, CON DIAMANTES Y TURQUESA
900 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con tres diamantes talla rosa engarzados en chatón. Decoración cincelada. Peso total: 2,3 gr. Talla 16.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

165  -  SORTIJA CON DIAMANTES DEL S.XIX

Montura en oro blanco y amarillo de 18 kt, con una esmeralda talla cuadrada orlada por diamantes talla rosa. Peso total: 5 gr. Talla 10

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

166  -  ANILLO ROSETÓN CON ESMERALDA Y BRILLANTES

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Rosetón con diamantes talla rosa. Talla 15.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

167  -  SORTIJA ROSETÓN CON DIAMANTES DE FLES. S.XIX

Montura en platino con un brillante central J VS2 de 1,90 ct aprox. Talla 12. Peso total: 6,9 gr

Precio salida 2.900 €

Precio salida 2.900 €

168  -  SORTIJA SOLITARIO DE PPS. DEL S.XX
2.900 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con acabado mate. Frente con un rosetón cuadrado con 16 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,48 ct. Talla 10.

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

169  -  SORTIJA TIPO SELLO CON BRILLANTES
650 €

Realizadas en madera estampillada. Nueve músicos y director.
Altura: 30 cm

Precio salida 60 €

Altura: 30 cm

Precio salida 60 €

170  -  "BANDA DE MÚSICA" MEDIADOS S.XX