Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

76  -  BROCHE DE DIAMANTES DEL S.XIX
1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente cuajado de brillantes. Cierre de seguridad. Peso brillanes: 2,3 ct aprox. Peso total: 15,9 gr. Medidas: 4 x 3 cm

Montura siguiendo modelos de mediados del s.XIX. Montura en plata con aplicación de piedras de strass. Cierre de seguridad. Medidas: 6,5 x 4 cm

Colección de 49 gemas semipreciosas en talla cabujón. Acompaña una cadena con colgante para engarzar las piedras, en plata de ley. Falta una. Acompaña estuche.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante con una cascada de 6 brillantes rematados por una amatista talla oval. Peso brillantes: 0,17 ct. Peso amatista: 0,50 ct.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

81  -  COLGANTE CON AMATISTA Y BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de lágrima. Doble corona de brillantes de dos tonos y un zafiro central talla perilla. Medidas: 2,3 x 1,3 cm. Peso total: 2,2 gr.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con remates de cuentas de coral facetadas. Medidas: 5 x 3 cm

Montura en platino en forma de ramillete floral cuajado de brillantes talla antigua. Acompaña cadena también en platino. Peso diamantes: 1,74 ct aprox. Medidas colgante: 5 x 3,3 cm

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

85  -  COLGANTE CON PLACA DE FUSET Y GRAU

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante con un topacio azul talla rectangular de 2,68 ct coronado por un brillante de 0,06 ct.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

Colgante realizado en oro amarillo de 18 kt. Centro decorado con un dragón portando un diamante en su boca. Ala tapizadas por esmeraldas y diamantes. Peso total: 7 gr. Diámetro: 2,2 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Colgante de cargado de simbolismo y mágia, del que se cree que proteje del mal de ojo. Realizada en cuarzo tallado y engarce en oro amarillo de 18 kt. Longitud:  4 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante rosetón con una aguamarina talla oval de 0,73 ct orlada por 12 brillantes. Peso brillantes: 0,54 ct.

Precio salida 775 €

Precio salida 775 €

89  -  COLGANTE ROSETÓN CON AGUAMARINA Y BRILLANTES
775 €

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Rosetón con 12 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,32 ct.