Precio salida 1.200 €

Sin pujas

Precio salida 1.200 €

Sin pujas

76  -  BROCHE DE DIAMANTES DEL S.XIX
1.200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente cuajado de brillantes. Cierre de seguridad. Peso brillanes: 2,3 ct aprox. Peso total: 15,9 gr. Medidas: 4 x 3 cm

Precio salida 1.400 €

Sin pujas

Precio salida 1.400 €

Sin pujas

77  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40
1.400 €

Montura siguiendo modelos de mediados del s.XIX. Montura en plata con aplicación de piedras de strass. Cierre de seguridad. Medidas: 6,5 x 4 cm

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

78  -  BROCHE FLORAL DE PPS. DEL S.XX

Diferentes modelos en plata y metal.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

79  -  COLECCIÓN DE BROCHES Y ALFILERES

Colección de 49 gemas semipreciosas en talla cabujón. Acompaña una cadena con colgante para engarzar las piedras, en plata de ley. Falta una. Acompaña estuche.

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

80  -  COLECCIÓN DE GEMAS SEMIPRECIOSAS

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante con una cascada de 6 brillantes rematados por una amatista talla oval. Peso brillantes: 0,17 ct. Peso amatista: 0,50 ct.

Precio salida 350 €

Sin pujas

Precio salida 350 €

Sin pujas

81  -  COLGANTE CON AMATISTA Y BRILLANTES

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de lágrima. Doble corona de brillantes de dos tonos y un zafiro central talla perilla. Medidas: 2,3 x 1,3 cm. Peso total: 2,2 gr.

Precio salida 90 €

Puja actual: 90 €

Precio salida 90 €

Puja actual: 90 €

82  -  COLGANTE CON BRILLANTES Y ZAFIRO

Montura en oro amarillo de 18 kt, con remates de cuentas de coral facetadas. Medidas: 5 x 3 cm

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

83  -  COLGANTE CON CORAL DE MEDIADOS S.XIX

Montura en platino en forma de ramillete floral cuajado de brillantes talla antigua. Acompaña cadena también en platino. Peso diamantes: 1,74 ct aprox. Medidas colgante: 5 x 3,3 cm

Precio salida 1.000 €

Sin pujas

Precio salida 1.000 €

Sin pujas

84  -  COLGANTE CON DIAMANTES AÑOS 20
1.000 €

Precio salida 300 €

Sin pujas

Precio salida 300 €

Sin pujas

85  -  COLGANTE CON PLACA DE FUSET Y GRAU

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante con un topacio azul talla rectangular de 2,68 ct coronado por un brillante de 0,06 ct.

Precio salida 275 €

Sin pujas

Precio salida 275 €

Sin pujas

86  -  COLGANTE CON TOPACIO Y BRILLANTE

Colgante realizado en oro amarillo de 18 kt. Centro decorado con un dragón portando un diamante en su boca. Ala tapizadas por esmeraldas y diamantes. Peso total: 7 gr. Diámetro: 2,2 cm.

Precio salida 200 €

Puja actual: 200 €

Precio salida 200 €

Puja actual: 200 €

87  -  COLGANTE DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Colgante de cargado de simbolismo y mágia, del que se cree que proteje del mal de ojo. Realizada en cuarzo tallado y engarce en oro amarillo de 18 kt. Longitud:  4 cm.

Precio salida 20 €

Puja actual: 30 €

Precio salida 20 €

Puja actual: 30 €

88  -  COLGANTE "HIGA" DEL S.XIX

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Colgante rosetón con una aguamarina talla oval de 0,73 ct orlada por 12 brillantes. Peso brillantes: 0,54 ct.

Precio salida 775 €

Sin pujas

Precio salida 775 €

Sin pujas

89  -  COLGANTE ROSETÓN CON AGUAMARINA Y BRILLANTES
775 €

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Rosetón con 12 brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,32 ct.

Precio salida 300 €

Sin pujas

Precio salida 300 €

Sin pujas

90  -  COLGANTE ROSETÓN CON CADENA