Montura calada en oro amarillo de 18 kt, con un cuarzo fumé talla marquise. Peso total: 5,3 gr Medidas: 4 x 2,3 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

91  -  COLGANTE CON CUARZO FUMÉ

Collar con cuentas facetadas de cuarzos en diferentes tonos pastel. Cierre de mosquetón.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

92  -  COLLAR CON CUARZOS

Collar realizado con fragmentos de coral, de distintos tamaños. Engarzados con hilo de algodón (necesita cambio).

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

93  -  COLLAR DE CORAL DE PPS. DEL S.XX

Gargantilla con perlas cultivadas tintadas en gris separadas por pequeños anillos de oro. Colgante en forma de lágrima con un citrino talla perilla orlada por brillantes. Cierr de oro. Peso brillantes: 0,75 ct

Collar largo de perlas cultivadas dispuestas en tamaño degradado. Cierre de rosetón en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con un zafiro orlado por diamantes talla rosa. Cierre de lengüeta.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Conjunto de pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt. Rosetones de brillantes engarzados en garras orlando un zafiro central talla oval. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 8. Peso zafiros: 2,64 ct. Peso brillantes: 1,2 ct

Conjunto en plata con vistas con textura de cepillado. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 17.

Monturas en oro amarillo de 18 kt, de forma circular con una crisopasa talla cabujón. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 13. Peso total: 15,5 gr.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

98  -  CONJUNTO DE PENDIENTES Y ANILLO CON CRISOPASA

Conjunto compuesto por anillo y pendientes. Montura en plata con ágata negra talla cabujón. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 17.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Conjunto de los años 60, con doble hilo de perlas cultivadas de 7 mm. Cierres a modo de gran rosetón en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino, con una crisopasa talla cabujón orlada por zafiros blancos. Cierres de lengüeta.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

100  -  CONJUNTO DE PULSERA Y COLLAR AÑOS 60
800 €

Montura calada en platino con diamantes talla brillante antigua, con remates de lágrima de crisopasa. Medidas: 6,5 x 4 cm

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un cristal central color granate.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

102  -  CRUZ COLGANTE CON STRASS

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cristales de color rojizo. Medidas: 6 x 4,2 cm

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Tres piezas realizadas con la técnica italiana del "milefiore", en vivos colores. Monturas en metal.

Dos sortijas de diferentes modelos con montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Talla 12. Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €