Montura calada en oro amarillo de 18 kt, con un cuarzo fumé talla marquise. Peso total: 5,3 gr Medidas: 4 x 2,3 cm.

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

Sin pujas

91  -  COLGANTE CON CUARZO FUMÉ

Collar con cuentas facetadas de cuarzos en diferentes tonos pastel. Cierre de mosquetón.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

92  -  COLLAR CON CUARZOS

Collar realizado con fragmentos de coral, de distintos tamaños. Engarzados con hilo de algodón (necesita cambio).

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

Sin pujas

93  -  COLLAR DE CORAL DE PPS. DEL S.XX

Gargantilla con perlas cultivadas tintadas en gris separadas por pequeños anillos de oro. Colgante en forma de lágrima con un citrino talla perilla orlada por brillantes. Cierr de oro. Peso brillantes: 0,75 ct

Precio salida 500 €

Sin pujas

Precio salida 500 €

Sin pujas

94  -  COLLAR GARGANTILLA CON CITRINO Y BRILLANTES

Collar largo de perlas cultivadas dispuestas en tamaño degradado. Cierre de rosetón en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Frente con un zafiro orlado por diamantes talla rosa. Cierre de lengüeta.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

95  -  COLLAR PERLAS DE PPS. DEL S.XX

Conjunto de pendientes y anillo, con montura en oro amarillo de 18 kt. Rosetones de brillantes engarzados en garras orlando un zafiro central talla oval. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 8. Peso zafiros: 2,64 ct. Peso brillantes: 1,2 ct

Precio salida 600 €

Sin pujas

Precio salida 600 €

Sin pujas

96  -  CONJUNTO CON BRILLANTES Y ZAFIROS

Conjunto en plata con vistas con textura de cepillado. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 17.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

97  -  CONJUNTO DE PENDIENTES Y ANILLO

Monturas en oro amarillo de 18 kt, de forma circular con una crisopasa talla cabujón. Pendientes con cierre omega. Anillo talla 13. Peso total: 15,5 gr.

Precio salida 250 €

Sin pujas

Precio salida 250 €

Sin pujas

98  -  CONJUNTO DE PENDIENTES Y ANILLO CON CRISOPASA

Conjunto compuesto por anillo y pendientes. Montura en plata con ágata negra talla cabujón. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 17.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

99  -  CONJUNTO DE PLATA Y ÁGATA NEGRA

Conjunto de los años 60, con doble hilo de perlas cultivadas de 7 mm. Cierres a modo de gran rosetón en oro amarillo de 18 kt con vistas en platino, con una crisopasa talla cabujón orlada por zafiros blancos. Cierres de lengüeta.

Precio salida 800 €

Sin pujas

Precio salida 800 €

Sin pujas

100  -  CONJUNTO DE PULSERA Y COLLAR AÑOS 60
800 €

Montura calada en platino con diamantes talla brillante antigua, con remates de lágrima de crisopasa. Medidas: 6,5 x 4 cm

Precio salida 500 €

Sin pujas

Precio salida 500 €

Sin pujas

101  -  CRUZ COLGANTE ART DECÓ, CIRCA 1930

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un cristal central color granate.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

102  -  CRUZ COLGANTE CON STRASS

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cristales de color rojizo. Medidas: 6 x 4,2 cm

Precio salida 200 €

Sin pujas

Precio salida 200 €

Sin pujas

103  -  CRUZ COLGANTE DEL S.XIX

Tres piezas realizadas con la técnica italiana del "milefiore", en vivos colores. Monturas en metal.

Precio salida 60 €

Sin pujas

Precio salida 60 €

Sin pujas

104  -  DOS BROCHES Y UN COLGANTE ITALIANOS DE PPS. DEL S.XX

Dos sortijas de diferentes modelos con montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Talla 12. Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 140 €

Sin pujas

Precio salida 140 €

Sin pujas

105  -  DOS SORTIJAS DEL S.XIX