Colgante con decoración cincelada. Cadena en plata con cierre de mosquetón.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Colgante en plata de forma geométrica, con líneas interiores en oro amarillo de 18 kt. Gargantilla con cables de acero.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

107  -  GARGANTILLA DE GERARD VALLS

Elegantísimo collar Victoriano de cinco hilos de cuentas facetadas de ónix negro. Cierre de rosetón con granates talla redonda.

En metal dorado. Con estuche original.

(Barcelona 1897-1980) Collar realizado con cuentas de cerámica policromada.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

Espectacular montura en plata rodiada en negro,  con 12 rosetones cada pendiente. Rosetones ovales con rubíes talla oval oraldos por diamantes talla rosa. Cierres a presión. Medidas: 6,6 x 3,8 cm

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un colgante con las letras HJ cuajadas de rubíes y brillantes. Peso total: 35,6 gr.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

112  -  LEONTINA CON COLGANTE DEL S.XIX
1.200 €

Realizada en metal dorado con medallón central con un busto masculino. Faltas. Medidas: 5,3 x 2,5 cm

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino y diamantes. Medalla central tallada sobre nácar con la imágen de la Virgen Maria. Medidas: 3,5 x 2,2 cm. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

114  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30

Montura gruesa en oro amarillo de 18 kt, con 9 brillantes engarzados en carril. Peso brillantes: 0,54 ct. Talla 14. Peso total: 5,5 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con el frente con pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,37 ct. Talla 14. Peso total: 4,8 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, con nueve brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,54 ct. Talla 12.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Montura en plata con pequeños diamantes talla rosa y escudo, con esmeraldas fracturadas talla cuadrada. Longitud: 6,2 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

118  -  PENDIENTES "ARRECADES" DEL S.XIX

Montura romboidal en oro rosa y amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y un pequeño diamante. Cierre catalán. Peso total: 2,3 gr.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Cierres de anzuelo. Longitud: 5,5 cm. Peso total: 9,2 gr.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €