Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

6  -  ALFOMBRA PERSA  DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX

Realizadas en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos teja, negro y blanco. Medidas :70 x 45 y 65 x 55 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

7  -  DOS ALFOMBRAS CAUCÁSICAS DEL ÚLTIMO TERCIO DEL SIGLO XX

Realizada en cristal azúl y lámina de plata aplicada con decoración floral. Altura: 13 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

8  -  BOMBONERA DEL SEGUNDO TERCIO DEL S. XX.

"Palomas"
Tres figuras en cristal fumé. Distintos tamaños.
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 80 €

"Palomas"
Altura mayor: 15 cm

Precio salida 80 €

19  -  TRES FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO DEL ÚLTIMO TERCIO DEL S.XX

Gran vidriera de la primera mitad del siglo XX, realizada con vidrios de colores emplomados, con medallón central con cesto con flores. Medidas: 270 x 145 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

33  -  GRAN VIDRIERA EMPLOMADA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX
800 €

Realizada en cristal con decoración policromada a mano de flores. Altura: 24 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

34  -  JARRA DE AGUA DE LOS AÑOS 30

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

35  -  JARRÓN EN CRISTAL DE BOHEMIA DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX

"Cisnes"
Uno de ellos realizado en de color verde y el otro en cristal de color negro. Medidas mayor: 13 x 18 cm.

Precio salida 40 €

"Cisnes"

Precio salida 40 €

45  -  DOS FIGURAS EN CRISTAL DE MURANO

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

52  -  ADEREZO CON CRISOPASAS AÑOS 50
650 €

Aderezo compuesto por pendientes, anillo y alfiler. Monturas en oro amarillo de 18 kt, con perlas cultivadas y zafiros engastados (faltan). Pendientes cierre omega. Peso total: 35,5 gr

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

53  -  ADEREZO CON PERLAS Y ZAFIROS
900 €

Aderezo presentado en su estuche original del s.XIX, compuesto por broche y dos pendientes. Montura en oro amarillo de 118 kt, con vistas en plata. Frente con diamantes talla rosa y talla escudo. Pendientes con cierre catalán. Broche con cierre de seguridad. Medidas broche: 4,5 x 2,7 cm. longitud pendientes: 3,5 cm

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

54  -  ADEREZO DEL S.XIX

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

55  -  ALFILER DE SOLAPA ALFONSINO DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un rosetón de diamantes talla 8/8 y una perla cultivada central. Peso brillantes: 0,36 ct. Talla 12.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

58  -  ANILLO ROSETÓN DE PPS. DEL S.XX

Anillo de diseño en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Peso brillantes: 0,55 ct. Talla 12. Peso total: 10,1 gr.

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

59  -  ANILLO ANCHO CON BRILLANTES
700 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una amatista talla oval de 10,23 ct engarzada en garras. Talla 15.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

61  -  ANILLO CON AMATISTA
550 €