Realizada en lana anudada a mano, en tonos azul y blanco, con decoración de motivos geométricos. Medidas: 290 x 199 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Realizada en lana anudada a mano. Decorada con motivos animales y vegetales en tonos verdes, beige y rojos.
Medidas : 250 x 296 cm.

Precio salida 180 €

Medidas : 250 x 296 cm.

Precio salida 180 €

Realizada en lana y seda con decoración de motivos vegetales en tonos pastel.
Medidas: 300 x 175 cm

Precio salida 60 €

Medidas: 300 x 175 cm

Precio salida 60 €

Alfombra en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos azul y marrón.      Medidas : 288 x 199 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

Realizada en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos marrón y beig.     Medidas : 161 x 96 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

6  -  ALFOMBRA PERSA  DEL ÚLTIMO TERCIO DE SIGLO XX

Realizadas en lana anudada a mano, con decoración de motivos geométricos en tonos teja, negro y blanco. Medidas :70 x 45 y 65 x 55 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

7  -  DOS ALFOMBRAS CAUCÁSICAS DEL ÚLTIMO TERCIO DEL SIGLO XX

Realizada en cristal azúl y lámina de plata aplicada con decoración floral. Altura: 13 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

8  -  BOMBONERA DEL SEGUNDO TERCIO DEL S. XX.

Realizada en cristal tallado color azul con embocadura en plata punzonada.
Altura: 39 cm

Precio salida 40 €

Altura: 39 cm

Precio salida 40 €

Del último cuarto del S. XX. Conjunto licorero en cristal de plomo alemán, de la serie "Karat". Se compone de botella y 12 copas. Altura botella: 34 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Realizado en cristal color rojo con decoración tallada.
Medidas: 7 x 16 cm

Precio salida 30 €

Medidas: 7 x 16 cm

Precio salida 30 €

Realizados en cristal con decoración de esferas en relieve. Medidas mayor: 13.5 x 13.5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Distintos modelos. Algunos de ellos reproduciendo modelos antiguos. Sello de manufactura.
Altura: 31 cm

Precio salida 50 €

Altura: 31 cm

Precio salida 50 €

Realizadas en cristal tallado de distintos colores.
Altura: 20 cm

Precio salida 120 €

Altura: 20 cm

Precio salida 120 €

Ocho copas de vino en cristal translúcido con decoración grabada.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €