Pareja de jarras Napoleón III, realizadas en cristal moteado y latón trabajado. Altura: 45 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

31  -  PAREJA DE JARRAS FRANCESAS DE FLES. S.XIX

Ponchera con tapa, cucharon y cuatro copas de cristal checo con decoración tallada.          Medidas ponchera : 29 x 21 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

33  -  PONCHERA CON TAZAS DE CRISTAL DE BOHEMIA DEMEDIADOS DEL S.XX

Porrón realizado en cristal tallado. Tapón y capuchón en plata punzonada.
Medidas: 20 x 14 x 29 cm

Precio salida 70 €

Medidas: 20 x 14 x 29 cm

Precio salida 70 €

34  -  PORRÓN EN CRISTAL Y PLATA DE MEDIADOS S.XX

Alfiler siguiendo modelos de joyeros de pps. del s.XX como Fuset y Grau. Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración mate cincelada. Centro con una amatista talla oval con fractura interior. Longitud: 9,5 cm. Peso total: 7,9 gr

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

37  -  AGUJA CON AMATISTA DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro blanco de 18 kt, con acabado matizado. Frente rectangular con un diamante talla carré de 0,16 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

38  -  AGUJA DE CORBATA AÑOS 60

Montura en oro amarillo de 18 kt, con diamantes talla rosa dispuestos en un rosetón con un zafiro central talla redonda. Longitud: 7 cm. Peso total: 4 gr.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

39  -  ALFILER BROCHE DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un brillante central de 0,50 ct y pequeños diamantes talla antigua. Remate de una perla Australiana de 12 mm de diámetro. Peso brillantes: 0,78 ct. Longitud: 7 cm. Peso total: 8,5 gr

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

40  -  ALFILER CON BRILLANTES Y PERLA AUSTRALIANA
550 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la letra Y en oro blanco con pequeños brillantes. Cierre de seguridad en metal. Peso total: 1,8 gr

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

41  -  ALFILER DE CORBATA

Montura en forma de bouquet floral azul con montura en plata rodiada con circonitas y turquenita. Talla 16.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

42  -  ANILLO BOUQUET FLORA CON CIRCONITAS

Montura de diseño en plata rodiada y sobredorada con una amatista facetada. Talla modificable.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

44  -  ANILLO CON AMATISTA

Montura de diseño en oro blanco de 18 kt, con pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,58 ct. Talla 10.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

45  -  ANILLO CON BRILLANTES

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

46  -  ANILLO CON BRILLANTES
750 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con una espinela azul talla redonda orlada por brillantes.  Peso cianita: 1,80 ct. Peso brillantes: 0,30 ct. Talla 19.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

47  -  ANILLO CON ESPINELA Y BRILLANTES

Montura en plata pavonada en negro, con dos rosetones lágrima con trumalinas orladas por cuarzos tratados. Talla 17.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

48  -  ANILLO CON ROSETONES DE TURMALINAS

Montura en plata rodiada en forma de flor, con zafiros talla redonda en diferentes tonos. Talla 17.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

49  -  ANILLO FLOR CON ZAFIROS
160 €