Montura en plata dorada con motivos florales con amatistas, circonítas y esmaltes. Talla 16.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

50  -  ANILLO FLORAL CON CIRCONITAS

Montura en forma de loro en plata rodiada con circonitas de color. Talla ajustable.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

51  -  ANILLO LORO CON CIRCONITAS

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente calado de diseño geométrico cuajado de diamantes y un brillante talla antigua de 0,50 ct. Cierre de seguridad. Peso total: 7,8 gr. Medidas: 6,7 x 1,9 cm

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

53  -  BROCHE ALFILER DE PPS. DEL S.XX
750 €

De los años 30. Realizado en metal cromado con aplicaciones de strass. Medidas: 3 x 5,5 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

55  -  BROCHE DE BISUTERÍA DE PPS. DEL S.XX

Montura en plata con vistas en oro, con una crisopasa talla rectangular y una perla cultivada. Medidas: 4,5 x 3,5 cm

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

56  -  BROCHE DE LOS AÑOS 30-40

En forma de corona, con montura en plata con vistas en oro y marquesitas aplicadas.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

57  -  BROCHE DE LOS AÑOS 40

Montura en plata con vistas en oro amarillo con decoración cincelada. Centros con espinelas azules. Pendientes con cierre catalán.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

60  -  BROCHE Y PENDIENTES AÑOS 40

Camafeo tallado sobre lava, con montura en plata sobredorada de posterior manufactura. Medidas: 4,8 x 3 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

61  -  COLGANTE CAMAFEO ITALIANO DE FLES S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con restos de policrimía. Medallón cetral esmaltado firmado F.L. con la imágen  de la Virgen rodeada de ángeles. Acompaña cadena. Peso total: 22,9 gr   . Medidas medalla: 3,5 cm

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

62  -  COLGANTE CON ESMALTE DE PPS. DEL S.XX

Montura en plata rodiada, en forma de flor con multitud de circonitas en diferentes tonos lilas. Acompaña cadena de plata.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

63  -  COLGANTE CON FLOR

Montura y cadena en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de corazón con el perfil recorrido por brillantes. Peso brillantes: 0,44 ct. Peso total: 4,5 gr

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

64  -  COLGANTE CORAZÓN CON BRILLANTES

Colgante y cadena en oro blanco de 18 kt. Cruz de elegante diseño cuajado de brillantes. Peso brillantes: 0,34 ct. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

65  -  COLGANTE CRUZ CON BRILLANTES

Realizado en filigrana de plata sobredorada, en forma de cruz con un cristal lila en el centro.
Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 50 €

Medidas: 6,5 x 5 cm

Precio salida 50 €

66  -  COLGANTE INGLÉS DE PPS. DEL S.XX

Montura en oro rosa de 18 kt, con aplicaciones de diamantes talla rosa y escudo. Falta la reasa. Longitud: 3,3 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

67  -  COLGANTE ISABELINO DEL S.XIX

Colgante en ónix negro con decoración aplicada de motivos florales en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas aljofar. Acompaña cadena en oro amarillo de 18 kt.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

68  -  COLGANTE PORTAFOTOS DEL S.XIX
325 €