Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con un zafiro talla oval de 0,41 ct orlado por brillantes. Peso brillantes: 0,06 ct.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

71  -  COLGANTE ROSETÓN CON ZAFIRO Y BRILLANTES

Cadena y montura en oro blanco de 18 kt. Brillante de 0,15 ct, engarzado en chatón.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

73  -  COLGANTE SOLITARIO CON BRILLANTE

Montura y cadena en oro blanco de 18 kt, con un brillante central de 0,08 ct. Cierre de mosquetón.

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

74  -  COLGATE SOLITARIO CON BRILLANTE
190 €

Magnífico collar de tres vueltas con perlas cultivadas Akoya en tamaño degradado. Cierre de oro blanco de 18 kt, con diamantes  y onix negro. Iniciales en el reverso. Longitud: 88 cm

Precio salida 650 €

Precio salida 650 €

75  -  COLLAR DE PERLAS AKOYA AÑOS 60
650 €

Collar de perlas pera con cierre de bola en oro blanco de 18 kt. Longitud: 120 cm

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

76  -  COLLAR DE PERLAS BARROCAS
190 €

Montura de cadena abierta en plata rodiada, con los remates de circonitas y símil de ágata negra. Cierre de nudo corredero.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

77  -  COLLAR LARGO CON CIRCONITAS

Collar con cadena en plata sobredorada, con piedras semipreciosas en bruto. Cierre de mosquetón. Longitud: 92 cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

79  -  COLLAR LARGO CON PIEDRA NATURAL

Collar con cuentas de turmalina facetada con aplicaciones en plata sobredorada, con cianitas. Cierre de mosquetón. Longitud: 90 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

80  -  COLLAR LARGO CON TURMALINA Y CIANITA

Realizado en plata con decoración de esmaltes en tonos azules. Cadena tipo rosario, rematada por un sello con apertura tipo cajita.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

81  -  COLLAR OREINTAL ESMALTADO DE PPS. DEL S.XX

Broche en forma de mano en coral tallado (falta un dedo) y collar realizado con pequeños fragmentos de coral (falta el cierre). Longitud broche: 6 cm. Longitud collar: 55 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

82  -  COLLAR Y BROCHE ITALIANOS DEL S.XIX

Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración de torzal recorriendo el perfil.  Centro con rosetón de brillantes orlado por rubíes, zafiros y esmeraldas. Medidas cruz:  5,8 x 3,5 cm. Peso total: 9,7 gr.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

83  -  CRUZ COLGANTE CON BRILLANTES
450 €

Realizados en plata. Uno en forma de cruz mallorquina, y el otro con el busto de un león sosteniendo un cinturón.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

87  -  DOS PINJANTES DEL S.XIX

Cadena y colgante en oro amarillo de 18 kt. Colgante en forma de cruz cuajado de brillantes. Peso brillantes: 0,03 ct.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

88  -  GAGANTILLA CON COLGANTE CRUZ CON BRILLANTES

Gargantilla con montura en oro amarillo de 18 kt. Cadena de malla ancha con frontal rematado por un rosetón de brillantes. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad. Peso brillantes: 0,84 ct. Peso total: 16,8 gr

Precio salida 850 €

Precio salida 850 €

89  -  GARGANTILLA CON BRILLANTES
850 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con frente brillantes en tamaño degradado.  Cierre de mosquetón. Peso brillantes: 0,20 ct.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

90  -  GARGANTILLA CON BRILLANTES