Gargantilla con frente colgante transformable en broche, con montura en oro amarillo de 18 kt con vistas en plata. Elegante diseño clásico, cuajado de diamantes talla holandesa y talla rosa.  Collar de perlas cultivadas con cierre de rosetón de diamantes en oro amarillo con vistas en plata. Medidas colgante: 4,5 x 6,5 cm

Precio salida 1.000 €

Precio salida 1.000 €

91  -  GARGANTILLA DE FINALES DEL S.XIX
1.000 €

Gargantilla con montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata con diamantes y esmeraldas engarzados en chatón. Cierre rosetón.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

92  -  GARGANTILLA DE PPS. DEL S.XIX
900 €

Montura en plata con decoración esmaltada en diferentes tonos azules.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

93  -  GEMELOS DE LOS AÑOS 40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con una medálla en nácar tallado con la imágen de la Virgen orando. Medidas: 4,5 x 2,8 cm. Peso total: 6,6 gr

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

94  -  MEDALLA DE PPS. DEL S.XX

Montura oval en oro amarillo de 18 kt. Medalla de doble cara con la imágen del Sagrado Corazón orlado por esmalte rojo, y la imágen de la Virgen con el niño orlada por esmalte azul. Faltas de esmalte. Decoración calada. Peso: 3,9 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

95  -  MEDALLA DEVOCIONAL AÑOS 30-40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Centro con el busto de la Virgen Maria tallado en marfil. Inscripción en el reverso. Peso total: 5,6 gr

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

97  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30-40

Montura en oro amarillo de 18 kt, con esmalte central representando a la Virgen Maria. Frente con cinco diamantes talla antigua y un fragmento de ónix negro. Peso total: 7,7 gr. Medidas: 3,8 x 2,5 cm

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

98  -  MEDALLA DEVOCIONARIO DE LOS AÑOS 30-40

Montura en plata rodiada con el frente con doble hilera de circonitas. Cierres a presión.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

100  -  PENDIENTES ARGOLLA CON CIRCONITAS

Montura a modo de cascada en plata rodiada, con circonitas talla pera. Cierres omega.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

101  -  PENDIENTES CON CIRCONITAS

Montura en plata de diseño floral con diamantes talla rosa y escudo. Cierres a presión. Longitud: 4,5 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

102  -  PENDIENTES CON DIAMANTES DEL S.XIX

Montura de doble bola en plata rodiada, con circonitas. Cierres a presión.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

103  -  PENDIENTES DE BOLA CON CIRCONITAS

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de estrella con brillantes engarzados en garras.  Cierres a presión. Peso brillantes: 0,25 ct.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

104  -  PENDIENTES ESTRELLA CON BRILLANTES

Montura en plata chapada con oro rosa, en forma de flor. Centro con cuarzos rosas talla briolé y zafiros rosas talla redonda en los pétalos. Cierres omega.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

105  -  PENDIENTES FLOR CON CUARZO ROSA
160 €

Montura en plata dorada con motivos florales en símil nácar, circonítas y esmaltes. Cierres omega.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

106  -  PENDIENTES FLORALES CON CIRCONITAS

Montura en plata pavonada en negro, con cuarzos tratados color fumé talla pera y circonitas de color. Cierres omega.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

107  -  PENDIENTES LARGOS CON CUARZOS FUMÉ
170 €