Montura en plata rodiada de forma romboidal, con el frente cuajado de tanzanitas engarzadas en chatón. Cierre a presión.

Precio salida 170 €

Precio salida 170 €

108  -  PENDIENTES LARGOS CON TANZANITAS
170 €

Montura en plata pavonada en negro, con turmalinas talla pera y talla redonda, orladas por cuarzos tratados. Cierres omega.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

109  -  PENDIENTES LARGOS CON TURMALINAS
160 €

Montura en plata pavonada en negro, con doble rosetón con cianitas azules y zafiros. Cierre a presión.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

110  -  PENDIENTES LARGOS CON ZAFIROS Y CIANITAS

Montura en plata pavonada en negro, con doble rosetón con topacios azules y zafiros. Cierre omega.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

111  -  PENDIENTES LARGOS CON ZAFIROS Y TOPACIOS

Montura en forma de loro en plata rodiada con circonitas de color. Cierre omega.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

112  -  PENDIENTES LOROS CON CIRCONITAS

Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de rosetón clásico con una tanzanita oval orlada por brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso tanzanitas: 0,55 ct.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

115  -  PENDIENTES ROSETÓN CON TANZANITA Y BRILLANTES

Montura en plata pavonada en negro en forma de rosetón con topacios azules talla cojín orlado por zafiros y espinelas. Cierres omega.

Precio salida 275 €

Precio salida 275 €

116  -  PENDIENTES ROSETÓN CON TOPACIO AZULES

Montura en plata pavonada en negro, con un cuarzo rosa talla cabujón orlado por topacios azules, granates verdes, zafiros rosas y amarillos. Cierre omega.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

118  -  PENDIENTES ROSETONES CON CUARZO ROSA

Montura de grandes eslabones en plata rodiada, con las uniones con pavé de circonitas. Cierre a presión.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

120  -  PULSERA ANCHA CON CIRCONITAS

Cadena en oro blanco de 18 kt, con un brilante con engaste laser. Peso brillante: 0,08 ct.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

121  -  PULSERA CON UN BRILLATE
160 €

Montura en plata de 800 milésimas. Pulsera compuesta por 6 eslabones en forma de dragones alados sosteniendo rubíes sintéticos en sus fauces. Cierre de lengüeta con punzones. Peso total: 89,2 gr.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

122  -  PULSERA DE LOS AÑOS 40

Montura en plata calada y cincelada, con vistas en oro. Decoración de cuentas de opalina azul turquesa y cristales color aguamarina. Cierre de lengüeta con cadena de segudidad.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

123  -  PULSERA ESCLAVA AÑOS 20-30

Montura de aros cruzados en plata rodiada, con uno de ellos con pavé de circonitas. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

124  -  PULSERA ESCLAVA CON CIRCONITAS

Montura en plata punzonada y contrastada, de sección circular. Apertura lateral con muelle. Cierre con ocho de seguridad.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

125  -  PULSERA ESCLAVA ITALIANA

Montura de siete tiras, en plata rodiada. Frente con cuentas facetadas. Cierre de mosquetón.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

126  -  PULSERA ESLCAVA SEMANARIO