Montura en oro blanco de 18 kt, con rosetones de brillantes en diferente tamaño. Cierre de lengüeta con doble ocho de seguridad.  Peso brillantes: 1,04 ct. Longitud: 17 cm.

Precio salida 1.350 €

Precio salida 1.350 €

129  -  PULSERA RIVERE CON BRILLANTES
1.350 €

Montura clásica en plata rodiada circonitas. Cierre de nudo corredero.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

130  -  PULSERA RIVIERE CON CIRCONITAS

Montura clásica en plata rodiada, con doble hilera de circonitas. Cierre de lengüeta con decoración de doble cadena con remate de circonita.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

131  -  PULSERA RIVIERE DOBLE CON CIRCONITAS

Modelo Tank, con caja en plata. Esfera rectangular color champagne, con numeración romana. Movimiento a cuarzo. Correa en piel marrón.

Precio salida 325 €

Precio salida 325 €

134  -  RELOJ DE PULSERA CARTIER
325 €

Montura en oro rosa de 18 kt, con un rosetón cetral con nueve brillantes talla antigua engarzados en garras. Peso brillantes: 1,45 ct aprox. Peso total: 2,8 gr. Talla 16.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

137  -  SORTIJA DE PPS. DEL S.XX

Montura gallonada en oro amarillo de 18 kt, con rosetón oval con zafiro orlado por brillantes. Peso total: 3,9 gr. Talla 13.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

139  -  SORTIJA SELLO CON BRILLANTES Y ZAFIRO

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

140  -  SORTIJA SELLO CON TOPACIO AMARILLO

Realizados en plástico policromado de los años 60/70.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

141  -  COLECCIÓN DE 8 SOLDADITOS ALEMANES

Dos dioramas con soldados de plomo sobre estructura de madera estofada. Medidas. 39 x 29,5 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

142  -  DOS DIORAMAS MILITARES

Realizado en cerámica esmaltada. El juego de te se presenta en estuche original.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

145  -  JUEGO DE TE Y VAJILLA DE JUGUETE DEL PRIMER CUARTO DEL S.XX

Se compone de cartones y tablero en cartón, y fichas en madera.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

146  -  JUEGO DEL "BINGO" DE LOS AÑOS 20

Realizados en plomo policromado.   Altura mayor: 9 x 8 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

147  -  LOTE DE 8 SOLDADITOS Y CABALLO

Lote variado compuesto por distintas piezas de menaje en hojalata policromada.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

150  -  LOTE VARIADO DE "FIRETA" DEL SEGUNDO CUARTO DEL SXX

Muñeca en celuloide. Pelo natural. Marcas en la base.
Altura: 41 cm

Precio salida 70 €

Altura: 41 cm

Precio salida 70 €

151  -  MUÑECA "TORTUGA" EN CELULOIDE AÑOS 50

Busto en biscuit policromado con pelo de moher y vestido en terciopelo y tul.
Altura: 29 cm

Precio salida 40 €

Altura: 29 cm

Precio salida 40 €

154  -  MUÑECA DECORATIVA DEL SEGUNDO TERCIO DEL S.XX