Muñeco cabeza en celuloide con ojos dormilones. Cuerpo de trapo y extremidades en goma.
Altura: 36 cm

Precio salida 70 €

Altura: 36 cm

Precio salida 70 €

155  -  MUÑECO BEBÉ FRANCÉS "RAYNAL"  AÑOS 50

Conjunto de vajilla del primer tercio del s.XX. Realizado en loza estampillada. Conjunto de tazas con plato en porcelana con decoración estmpillada de mediados del s.XX.
Juego de café en porcelana del segundo cuarto del s.XX.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

156  -  PIEZAS DE VAJILLA Y CONJUNTO DE TAZAS CON PLATO DE JUGUETE

Máquina para montar películas. Plastik-Slides 100 Stück 50 x 50 / 24x36 mm. Plastic Slide Mounts 100 Pcs. 50 x 50 / 24 x 36 mm. Cadres en plastique pour Diapositives 100 Pcs. 50 x 50 / 24 x 36 mm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

157  -  ROWI INTERNATIONAL PLASTIK-SLIDES.

Tres coches de carreras de F1. De la manofactura "Redondo", fabricado en España. Medidas mayor: 6 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

158  -  TRES COCHES DE JUGUETE "EAGLE WESLAKE" "FERRARI"  "HONDA-V12

Realizado en tela de terciopelo y encajes, inpirado en modelos antiguos.  Se presnta en pequeño maniquí.
Altura: 35 cm

Precio salida 50 €

Altura: 35 cm

Precio salida 50 €

159  -  VESTIDO DE MUÑECA CON MANIQUÍ DEL ÚLITMO CUARTO DEL S.XX

Realizadas en cristal glaseado con decoración grabada. Ligero piquete en una de ellas.
Medidas: 16 x 18,5 cm

Precio salida 40 €

Medidas: 16 x 18,5 cm

Precio salida 40 €

160  -  CUATRO TULIPAS DEL PRIMER CUARTO DEL S.XX

De la primera mitad de siglo XX. De fuste abalaustrado, apoyan sobre tres patas, Con pantalla. Altura mayor: 200 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

161  -  DOS LÁMPARAS DE PIE EN HIERRO FORJADO

Realizada en madera tintada color roble. Decoración tallada con motivos geométricos. Gran aron central con 5 puntos de luzrealizados en cristal y plafón central. Altura: 120 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

162  -  LÁMPARA DE ESTILO ART DECÓ.

Pié en madera tallada y policromada, a modo de columna estriada. Pantalla. Altura total: 182 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

164  -  LÁMPARA DE PIÉ DE MEDIADOS DEL S.XX

Realizada en metal esmaltado en color blanco. Peso para sostenerla en pie. Pibotante y oscilobatinte. En funcionamiento. Se conserva de origen. Medias: 220 x 120 x 45 cm

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €

165  -  LÁMPARA DE QUIRÓFANO DEL PRIMER TERCIO DEL S.XX
900 €

Realizada en metal pulido con pantalla en latón. dos luces. Medidas: 75 x 30 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

167  -  LÁMPARA DE SOBREMESA DE DESPACHO AÑOS 40

Lámpara realizada en resina con baño en metal patinado. Tres puntos de luz con soportes en metal. Tulipas en cristal glaseado. Necesita repaso. Altura: 83 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

169  -  LÁMPARA DE SOBREMESA DEL ULTIMO TERCIO DEL S.XX

De la primera mitad de siglo XX. Seis brazos con decoración de pendeloques. Altura : 90 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

171  -  LÁMPARA DE TECHO DE CRISTAL

Realizada en cristal , con cuatro brazos y decoración de caireles. Presenta algunas faltas. Altura : 90 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

172  -  LÁMPARA DE TECHO DE LA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

Lámpara de bronce con pátina dorada y oscura, con ocho brazos en la base, y cuatro más en la parte superior.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

173  -  LÁMPARA DE TECHO DE LOS AÑOS 70